ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Вопрос Насколько надёжен Qiwi кошелёк?

Тема в разделе "Другие платёжные системы", создана пользователем Алекс, 4 июн 2016.

1. Алекс

Алекс Эксперт

Рейтинг:
    84
    Хотел открыть кошелёк на Qiwi. Естественно, стал читать отзывы. Сразу насторожило, что обналичить деньги с него нельзя, а все расчёты строго внутри системы. Потом, одни пишут, что - это самый лучший и надёжный кошелёк, другие, что попали на этом кошельке на деньги и дел с Qiwi иметь нельзя. Короче, путаница полная. Кто уже работал с этим сервисом, расскажите реальное положение дел. Выгодно открывать кошелёк на Qiwi или не стоит?

2. winy13

winy13 Пользователь

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Почему нельзя? Можно, заводишь карточку, ее присылают по почте в течение месяца тебе домой. Вот с нее и можно снять в банкомате, только комиссия там большая. Виртуальный счет и счет на карте едины.

Я плачу картой в магазинах. Вывожу на нее деньги с двух бирж, проблем, лично у меня, никогда не возникало. Пользуюсь уже больше года.

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
  3. Алекс

Алекс Эксперт

Рейтинг:
    84
    @winy13, можете рассказать подробнее, как происходит оформление карты, сколько за это надо платить и какие берутся проценты за снятие средств в банкомате? Уточните, пожалуйста, какие именно биржи выводят средства на Qiwi, потому что я таких ещё не встречал. Везде вывод на WM или Yandex.

4. Нилюфар

Нилюфар Веб-мастер

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    КИВИ - я пользуюсь только этим кошелькам. Папа тоже говорит, что, мол, он самый "опасный" для хранения. Но у меня все работает отлично. К тому же не требует идентификации. Я только кидаю с киви на виза/мастеркард и потом в терминалах обналичиваю. Очень удобно! Комиссия вовсе небольшая.
    "На каких биржах выводят средства на КИВИ"
    На еткст, на адвего, на профите, на сеоспринте :)

Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
  5. Алекс

Алекс Эксперт

Рейтинг:
    84
    Идентификация не нужна. Номер телефона, вкупе с системой GPS, полностью идентифицирует пользователя Qiwi. Если государство захочет заставить заплатить налог с оборота денег - это проблемы не составит. При современных реалиях жизни после сообщения vol_leon http://sait-svoimi-rukami.ru/thread...lenija-pasportnyx-dannyx.516/page-2#post-3391 с Qiwi лучше распрощаться.

6. Ева-Дария

Ева-Дария Пользователь

Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Веду свой блог о красоте и саморазвитии
    Те, кто проживают в России, просто оды поют этому кошельку, мол он очень удобный и хороший. У меня он тоже есть, я его завела, но для белорусов он вообще не годится. Не помню, в чём конкретно была причина, но вроде как деньги вывести вообще не представлялось возможным. Такие дела. Но от россиян я слышала хорошие отзывы не единожды)

7. Evitta

Evitta Пользователь

Рейтинг:
    17
    Сейчас не пользуюсь, практически, без каких-либо веских причин. Просто так получается. Раньше проблем не возникало. Выводить с него можно на вебмани и на карту. Однажды случайно ошиблась с номером кошелька (переводила деньги на Украину), написала в поддержку, очень быстро мне вернули деньги.

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2017
  8. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Гуру

Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    @Алекс, а че Вас ВебМани не устраивает? Популярный и удобный кошелек. Можно без проблем оплачивать услуги и с выводом нет проблем - способов вывода много и процент небольшой.

9. Нилюфар

Нилюфар Веб-мастер

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мои знакомые говорят, что Вебмани все время технические работы проводят и, мол, комиссии там бешеные:hungover:

10. Нилюфар

Нилюфар Веб-мастер

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    @Ева-Дария, там вообще идентификация не нужна. Я не из России, проживаю в СНГ и без проблем вывожу =). Ооочень много способов вывести деньги. И на карту, и на счет, и через системы денежных переводов, и за услуги всякие и ты ды)