ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Вопрос Насколько надёжен Qiwi кошелёк?

Тема в разделе "Другие платёжные системы", создана пользователем Алекс, 4 июн 2016.

  1. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Хотел открыть кошелёк на Qiwi. Естественно, стал читать отзывы. Сразу насторожило, что обналичить деньги с него нельзя, а все расчёты строго внутри системы. Потом, одни пишут, что - это самый лучший и надёжный кошелёк, другие, что попали на этом кошельке на деньги и дел с Qiwi иметь нельзя. Короче, путаница полная. Кто уже работал с этим сервисом, расскажите реальное положение дел. Выгодно открывать кошелёк на Qiwi или не стоит?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Почему нельзя? Можно, заводишь карточку, ее присылают по почте в течение месяца тебе домой. Вот с нее и можно снять в банкомате, только комиссия там большая. Виртуальный счет и счет на карте едины.

    Я плачу картой в магазинах. Вывожу на нее деньги с двух бирж, проблем, лично у меня, никогда не возникало. Пользуюсь уже больше года.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #2
  4. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    @winy13, можете рассказать подробнее, как происходит оформление карты, сколько за это надо платить и какие берутся проценты за снятие средств в банкомате? Уточните, пожалуйста, какие именно биржи выводят средства на Qiwi, потому что я таких ещё не встречал. Везде вывод на WM или Yandex.
     
    #3
  5. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    КИВИ - я пользуюсь только этим кошелькам. Папа тоже говорит, что, мол, он самый "опасный" для хранения. Но у меня все работает отлично. К тому же не требует идентификации. Я только кидаю с киви на виза/мастеркард и потом в терминалах обналичиваю. Очень удобно! Комиссия вовсе небольшая.
    "На каких биржах выводят средства на КИВИ"
    На еткст, на адвего, на профите, на сеоспринте :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
    #4
  6. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Идентификация не нужна. Номер телефона, вкупе с системой GPS, полностью идентифицирует пользователя Qiwi. Если государство захочет заставить заплатить налог с оборота денег - это проблемы не составит. При современных реалиях жизни после сообщения vol_leon http://sait-svoimi-rukami.ru/thread...lenija-pasportnyx-dannyx.516/page-2#post-3391 с Qiwi лучше распрощаться.
     
    #5
  7. Ева-Дария

    Ева-Дария Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Веду свой блог о красоте и саморазвитии
    Откуда:
    Беларусь
    Те, кто проживают в России, просто оды поют этому кошельку, мол он очень удобный и хороший. У меня он тоже есть, я его завела, но для белорусов он вообще не годится. Не помню, в чём конкретно была причина, но вроде как деньги вывести вообще не представлялось возможным. Такие дела. Но от россиян я слышала хорошие отзывы не единожды)
     
    #6
  8. Evitta

    Evitta Пользователь

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Сейчас не пользуюсь, практически, без каких-либо веских причин. Просто так получается. Раньше проблем не возникало. Выводить с него можно на вебмани и на карту. Однажды случайно ошиблась с номером кошелька (переводила деньги на Украину), написала в поддержку, очень быстро мне вернули деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2017
    #7
  9. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Алекс, а че Вас ВебМани не устраивает? Популярный и удобный кошелек. Можно без проблем оплачивать услуги и с выводом нет проблем - способов вывода много и процент небольшой.
     
    #8
  10. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Мои знакомые говорят, что Вебмани все время технические работы проводят и, мол, комиссии там бешеные:hungover:
     
    #9
  11. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    @Ева-Дария, там вообще идентификация не нужна. Я не из России, проживаю в СНГ и без проблем вывожу =). Ооочень много способов вывести деньги. И на карту, и на счет, и через системы денежных переводов, и за услуги всякие и ты ды)
     
    #10
  12. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Нилюфар, я уже отвечал здесь на тему ВМ, но скажу еще. Иногда бывают зависания в системе ВМ, но происходит это крайне редко. Проценты считаю приемлемыми. Да и получение атестата для полноценного использования возможностей системы занимает около недели и не важно, что вы не из РФ. Зато - это самая безопасная система, плюс, одна из самых популярных и наиболее часто используемая на большинстве сервисах/ресурсах/магизинах и тд и тп. Ну, и еще дам совет: если решили завести кошелек ВМ, то сразу указывайте правдивые данные ибо, если захотите подтвердить атестат для получения возможности выводить деньги со своего кошелька, то вам придется отправлять сканы паспорта. Если данные не будут совпадать, то вам откажут. Придется заводить новый кошелек и привязывать его к новому мобильному номеру.
     
    #11