ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Зло не дремлет... WEBALTA

Тема в разделе "Другие вопросы по поисковым системам", создана пользователем Мефистофель, 15 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    И снова эта зараза восстала из мертвых. Я уверен, что более 90% всех юзеров сталкивались с этой вирусной ПС. Если раньше ее было очень трудно убить, то сейчас я увидел второе пришествие зла - никак не могу ее уничтожить. Подскажите, господа, кто нашел эту гадость в сети и как сейчас с ней бороться?
     
    #1
  2. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    А зачем с ней бороться и какой вред от неё?
     
    #2
  3. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    не понимаю пока как ей удается устанавливаться во все активные на момент агрузки браузеры поисковиком по умолчанию. Сам поиск работает ооочень криво. Мне он не нравится. Я вообще не люблю те программы, которые устанавливаются без разрешения (или с неявным разрешением). Именно по этой причине я никогда не ставил себе спутник мэйл. Так вот. Помимо того, что вебалта устанавливается без разрешения, она плохо работает и сменить с нее на привычный гугл или Яндекс можно только до перезапуска браузера. Волшебным образом она сама себя назначает ПС по умолчанию.
     
    #3
  4. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Мефистофель, глючит Мозилла, вырастает Вебальта... А может целесообразно почистить комп? Или переставить ОС, например.
     
    #4
  5. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Не поверишь...
    Обновился до десятки только что. Поставил Мазиллу, скачал только один плагин для браузера и понеслось... Сейчас провожу глобальную чистку - надеюсь поможет. Не знаешь где она прописывается, проклятая Вебальта, чтобы ее вытащить и удалить навсегда?
     
    #5
  6. Кирова Марина

    Кирова Марина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Сталкивалась с этой штукой, по началу смирилась, а потом я взялась и уничтожила гадость и вот, что мне помогло:
    1. Заходи в редактор реестра (комбинация клавиш win+R->regedit)
    2. В поиске ищешь "webalta" (комбинация клавиш CTRL+F)
    3. Удаляем найденное.
    Самое главное, не забудь сделать поиск после первого удаления, оно не все сразу находит. (выполняешь поиск столько раз, пока не выдаст "ничего не найдено")
    Успехов в борьбе с врагом!)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    #6