ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Журфак - бедные студенты

Тема в разделе "Другие источники контента", создана пользователем Мефистофель, 16 янв 2016.

1. Мефистофель

Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Я практикую вариант, когда задания раздаются студентам. Заработать 300-400 рублей в день не выходя из общежития - не у всех есть такая возможность. И поверьте, чтобы получать такие заказы (можно платить и по 15 р. за кило) на регулярной основе, студенты из кожи вон вылезут. И в этом смысле нужно один раз приложить усилие - поднять пятую точку и прийти в общежитие (не в институт!!) и найти себе пару добровольных рабов. Используйте доступный ресурс.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  2. Илья93

Илья93 Гуру

Рейтинг:
    103
    «Из кожи вон лезут», но, думаю, такая тяга к работе у них сохранится не долго. По себе знаю, что рутинная работа, особенно, написание неинтересных текстов, да еще за копейки, быстро надоедает. Потом вы столкнетесь с тем, что рабы-журналисты будут просить повысить вам зарплату, либо вовсе отказываться от работы. Лишь единиц будет все устраивать.
    Все хорошее когда-то приедается, поэтому и 300-400 рублей в день им будет мало. Особенно это касается гордых и амбициозных студентов.
    Ребята похитрее найдут себе более высокооплачиваемую работу где-нибудь на местном телевидении или в газете. А самые ленивые будут лениться даже тексты вам писать. И качество исполнения со временем упадет.

Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
  3. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Гуру

Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Да ладно, студентов в общаге полно и есть еще другие вузы и общаги. Но в чем отличие от бирж? Там таких же "студентов" пруд пруди.

Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
  4. Виктор

Виктор Пользователь

Рейтинг:
    6
    @Alex-Kelevra, Полостью согласен. Сейчас студенты тоже ведь продвинутые, не начало 00, и у всех есть интернет. Поэтому с таким же успехом, можно нанимать людей и на биржах за копейки. Там те же студенты сидят или мамочки, ищущие себе применение. Так что общаги уже не вариант ))

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
  5. winy13

winy13 Пользователь

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    При таком подходе есть один большой минус - нет ответственности. Такие студенты в любой момент могут подумать о том, зачем им это надо. На бирже, все таки, есть хоть какая-то гарантия, что получишь свой текст в срок.

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  6. Jonny

Jonny Гуру Команда форума Администратор

Рейтинг:
    143
    Поддерживаю. Основная проблема - получить выполненный заказ в хорошем качестве. Вовремя, а не через полгода.

7. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Гуру

Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    @winy13, с таким подходом - нет никаких гарантий и на бирже... Если исполнителя все задолбёт и он решит (просто вот в сей момент) бросить все написание к чертовой бабушке, даже не смотря на то, что у него хорошая репутация и с десяток заказов в работе...
    И будете ждать свой текст до окончания срока выполнения заказа, а потом наймете нового исполнителя.

Последнее редактирование модератором: 1 окт 2016
  8. Нилюфар

Нилюфар Веб-мастер

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Я не думаю, что много желающих найдется. Сама пробовала знакомых "пробудить" на дело, советовала всем копирайтинг. Далеко не у всех, оказывается, это получается... даже по 5/1000 не все могут писать. Дело даже не в ошибках - их исправить-то можно, а в смысле, потому что получается полная бредятина...

9. Алекс

Алекс Эксперт

Рейтинг:
    84
    Сам в своё время окончил факультет журналистики при ТГУ и скажу, так сказать, изнутри - не знаю, где нашёл Мефистофель своих "рабов", но точно не на журфаке. Даже при кафедре, внутри университета, существует много возможностей заработать больше, чем 300 руб. в день. Ещё хочу развеять сомнения ранее здесь выступавших об ответственности студентов журфака - вы же имеете дело почти с профессионалами своего дела. Какой может быть разговор об отсутствии ответственности?

10. vol_leon

vol_leon Пользователь

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Музыкант
    Есть такое явление, как народная мудрость, выраженная в поговорках, пословицах и т. д. И в данном случае настойчиво всплывает поговорка "Скупой платит дважды", или "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" - кому какая эстетически интересней.

Качественный бизнес - это не рабы и Хозяин, а взаимовыгодное дело. Идеальный вариант в том, чтобы заинтересованность работников в долгосрочном и успешном сотрудничестве была не меньшая, чем у работодателя.