ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Информация Заработок за счет продажи информации

Тема в разделе "Другие способы и вопросы монетизации", создана пользователем Илья93, 24 фев 2016.

  1. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Если у вас есть уникальные материалы, которые не залиты в интернет, можно попробовать заработать на них. Например, вы имеете редкие книги, которых нет в сети. Можно отсканировать страницы и залить на свой тематический сайт (конечно, его нужно создать). Каким будет ресурс: платным или бесплатным — решать вам. Следует учесть, что с бесплатного сайта, ваш доход будет поступать только от рекламы (а он будет, так как материалы уникальны, а значит приток посетителей появится). За информацию в сети люди в нашей стране пока редко платят( такой менталитет). Поэтому, чтобы расходы на платный сайт окупались, нужно потратить немало времени на продвижение ресурса. А также зарекомендовать его, как сайт с качественными материалами.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Платные ресурсы в РФ не канают. Чтобы зарабатывать на информации, эту информацию нужно продвигать и продавать. Платные консультации, практическая помощь или что-нибудь ещё. Умеешь работь с Яндекс.Директом? Пора искать потенциальных заказчиков и слать им предложения своих услуг. Которые наверняка будут в десятки раз дешевле, чем у профи студий. Ну а за качество результата можно поручиться 100% гарантией возврата денег.
     
    #2
  4. Siteovik

    Siteovik Веб-мастер

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    31
    Сложно сказать, какие это книги, разве что запрещённые законодательством, да и их можно найти, если тщательно искать.

    А вдруг у той самой редкой книги правообладатель объявится? Не боитесь, что ваш почтовый ящик исками забросают, а РКН прикроет сайт?

    Стыдно мне было б так называть свой сайт с ворованным контентом. Да и, знаете, какой-нибудь юзер уже давно бы на торрент слил продукт с вашего ресурса.

    Если опубликовать краткий пересказ книги - это уже уникальный контент, да и люди подтянутся, и вы ничьи права не нарушаете, а наоборот - пиарите книгу.
     
    #3
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Siteovik, насчет качественного и уникального материала полностью согласен. Сегодня выложишь материал в свободном доступе на сайте, завтра будет с пяток ресурсов, на которых будет предлагаться твой материал, через неделю - пару десятков, через месяц... причем будут ресурсы на которых эти же материалы будут уже в платном доступе)))
    И еще, книги это хорошо, а вот рефераты, курсачи, дипломы и т.д. всегда пользовались спросом... да и с авторством проблем не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    #4
  6. Botanik3000

    Botanik3000 Веб-мастер

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    27
    Пример с книгами не удачный.
     
    #5