ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Закрывать ли теги от индексации поисковых роботов?

Тема в разделе "WordPress", создана пользователем DmesaQ, 21 фев 2016.

  1. DmesaQ

    DmesaQ Эксперт

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    59
    Такой вопрос: закрываете ли вы теги на Wordpress сайтах от поисковых роботов? Дают ли сейчас открытые теги какой-либо ощутимый эффект? Раньше закрывал, но начал замечать, что есть крупные сайты на WP с большим трафиком с открытыми тегами.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Pro_Webmaster

    Pro_Webmaster Веб-мастер

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    28
    По большому счету на сегодняшний день это не играет особой роли. Могу с уверенностью сказать, что поисковые алгоритмы с начала 2010 стали резко меняться, начиная с тегов, заканчивая размерами заголовков. Открытые теги или закрытые - абсолютно неважно, так как ощутимый результат, тем более с сегодняшней конкуренцией они не дадут. Так что не надо особо заморачиваться на этом этапе, лучше прописывать хорошие SEO-ключи)
     
    #2
  4. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Как мне кажется, ПС абсолютно фиолетово, что от них там скрывают. Захотят - найдут, зайдут, проиндексируют и, если им не понравится, повесят лычку ГС на домен. Как правильно заметил товарисч со скромным ником @Pro_Webmaster , алгоритмы ПС серьёзно изменились.

    Кейвордс утратили своё значение. Ставлю парочку основных для себя, чтоб проще было ориентироваться в коде страницы. Плотность КС, точность вхождений и прочая лабуда - забудьте навсегда такие понятия.

    Дескрипшен прописываю лишь для корректного отображения сайта в результатах поиска, чтоб там не абра-кадабра была, вырванная из контекста, а что-нибудь человекопонятное и удобоваримое. Тэги NOINDEX и NOFOLLOW - это лишние символы в коде, как по мне. ПС на них не обращают никакого внимания.

    И вообще СЕО сейчас - это не та фигня, которой страдали несколько лет назад. Сейчас в это понятие входит создание СДЛ, а не переспамных г..-ресурсов.
     
    #3
    User_net и Jonny нравится это.