ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Хочу взять контент - менеджера, но как его контролировать?

Тема в разделе "Наполнение ресурсов контентом", создана пользователем Jejson, 15 фев 2016.

  1. Jejson

    Jejson Пользователь

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    11
    Всем привет. Вопрос такой. Есть некий ресурс на CMS. Большой ресурс и интересный. Но система управления не удобная. Не каждый в админке разберется.

    Проблема в нехватке времени на наполнение. Есть идея взять контент - менеджера, но вопрос как его контролировать. Неплохо бы его полностью контролировать, что он там в админке будет делать, но не знаю как.

    Так же если он не знает админку - целая проблема - писать ему инструкции, что делать и как.

    Кто-нибудь решал подобные проблемы?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Если есть бюджет, то найти контент-менеджера, который умеет размещать статьи независимо от ЦМС, не проблема Фрилансеров тьма. Как контролировать? Как-как... Ручками. Заходить, смотреть насколько праильно расположены статьи, в каком объеме. Создать бланк отчетности о проведенных работах, где указаны ссылки на все материалы.

    Если бюджета нет, то можно воспитать своего контент-менеджера. Платить ему 100 рублей в день за то, что он учится. Таких желающих очень много. Научить, потом платить нормально. А вообще это не проблема совсем.

    Вопрос элементарного наблюдения - тоже не проблема. Тимвьювер ставьте и смотрите что он там ковыряет. Кейлоггер, да что угодно. Программ, которые позволяют наблюдать за сотрудниками полно.
     
    #2
    Ирина нравится это.
  4. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    Определите для себя требования к будущему контент-менеджеру: что он должен уметь, готовы ли вы его учить или не готовы, размер зарплаты, составьте четкий список обязанностей, пропишите объём работы. Фрилансеров и в самом деле полно, Вы сможете лучше и быстрее выбрать, создав приведенный мной список. Определитесь, кого ищете - и найдёте :)
     
    #3
  5. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Контент-менеджеров очень много. Они обитают на сайтах фриланса или в тематических группах ВК. Например, в группе биржи ETXT я частенько встречал участников, когда-то работающих контент-менеджерами. Они умеют пользоваться и Joomla, и WordPress. Движки не такая уж сложная для освоения вещь, поэтому разбирающихся в них людей очень много.
     
    #4
  6. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Может стоит поискать специалиста среди своего круга знакомых? Возможно, даже потратить время и обучить его. Конечно, 100% гарантии это не даст, но все же лучше, чем доверить такое дело человеку из сети. Хоть будешь знать, где его искать в случае чего :D
     
    #5
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Ну, запросить ежедневный отчет о проделанной работе с ссылками и тд. Выборочно проверять. Ну и програмки для контроля, периодически посматривать когда, что и сколько)))
     
    #6
  8. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    Лично я считаю, что лучшая мотивация для контент менеджера это ставка + % от дохода. Этот процент может быть и небольшим, но зато мотивация будет очень большая для человека, что заставит его работать хорошо. А что касается контроля - то тут составить бланк отчета о проделанной работе нужно. Когда будет - то и можно выборочно проверять. И этого хватает. Главное заинтересовать человека, а когда есть интерес - есть и хороший результат.
     
    #7
  9. Silmaril1995

    Silmaril1995 Пользователь

    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Регистрируй его в Битриксе и ставь там перед ним задачи, которые человечек должен выполнять. После этого ты четко будешь видеть, что он сделал по факту. Время на задачу ставь и с помощью ЦРМ-сервиса будешь точно знать, чем тот занимается на рабочем месте.
     
    #8