ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Хочу нанять человека, который будет заниматься продвижением моего сайта

Тема в разделе "Нужна оптимизация", создана пользователем xekxek, 17 июн 2016.

  1. xekxek

    xekxek Пользователь

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    14
    Если я хочу нанять человека, который будет заниматься продвижением моего сайта. Куда мне обратится и сколько это будет приблизительно стоить?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @xekxek, смотря что за сайт. Если магазин, то лично я беру процент от разницы в прибыли по результатам. Заключение сделок, выход на другие рынки - индивидуально. Сработавшее коммерческое предложение - тоже процент, поиск поставщиков, переговоры - индивидуально. Если инет-магазин оказывается неспособным справиться с работой в новых условиях - беру компенсацию и заканчиваю сотрудничество. Если, например, оборот вырос в полтора раза, а склада-логистики не хватает, то это не моя проблема (если налаживание бизнес-процессов не входило в условия договорённостей). Если офисный менеджер затупил и из-за этого поставщик отказался сотрудничать или свалил крупный клиент - не моя проблема. Помощь в реорганизации - фиксированная сумма по результатам анализа.

    С инфо-сайтами всё сложнее. Нахожу и реализую новый способ монетизации - процент с профита + компенсация затраченных средств. И так далее.

    Важно понимать, что продвижение стоит не только на СЕО. СЕО - лишь кусочек большого паззла.

    Если кратко, то СЕО - это даже не скелет, а основа для скелета. Чтобы провести нормальную СЕО-оптимизацию, нужно добиться порядка на сайте. Убрать лишние ссылки. Наполнить сайт КАЧЕСТВЕННЫМ и ОРИГИНАЛЬНЫМ контентом. Когда всё это будет, можно дальше заниматься СЕО и параллельно запускать другие процессы, нацеленные, в первую очередь, на получение и приумножение прибыли. Монетизировать инфо-помойку - напрасная потеря времени, денег и сил. Если бизнес заточен под оффлайн и только выходит в сеть, то здесь немного проще, т.к. определённая база уже имеется. Если эта база только в сети и там полный хаос - то это уже сложный случай, требующий радикальных мер.

    Куда обращаться? Биржи фриланса, агентства, студии, частные специалисты, работающие на результат.

    Сколько это будет стоить - четырёхзнак в долларах. Не сразу, но постепенно. Фактически, от владельца лишь требуется впустить спеца в свои бизнес-процессы и поделиться с ним прибылью, которая будет. Но которой ещё нет.

    Это всё равно, что прийти в контору и сказать: я за 3 месяца увеличу вашу прибыль на 50тыс долларов в месяц. За это я хочу по 7 тыщ баксов ежемесячно в течение полугода, как только всё устаканится. И многие почему-то сразу соскакивают - как это? 7 тыс баксов каждый месяц? С моих кровных?! Да за что?!

    С кровных, которых у владельца ещё нет. И без посторонней помощи их никогда не будет.

    Хотя бывают и исключения. Частные бухгалтеры, юристы, адвокаты и так далее. Денег у них немного, да и особых требований нет. Если за недельку-две сделать им сайт, который будет приносить по десятку новых клиентов в месяц (пусть будет по 100тыс дохода ежемесячно), то можно требовать некоторую сумму в виде вознаграждения. Обычно - пара десятков тысяч рублей. При условии, что и работы там не особо много. Или разовая оплата по факту выполнения работ.

    Можно всему обучаться самостоятельно. Если у владельца есть пара-тройка лет свободного времени. И огромные бюджеты, которые будут бездарно сливаться в неудачных авантюрах, пока не набьётся рука и не появится опыт.

    Пойдёте в обычную веб-студию - вас поставят на слив бюджета. И будут доить, пока компания не схлопнется. В их интересах удерживать своих клиентов как можно дольше, постепенно вытягивая из них деньги, пока последние не закончатся. В общем, как-то так.

    P.S. за новый проект смогу взяться в лучшем случае лишь в конце ноября этого года, никак не раньше. Насчёт консалтинга и решения мелких проблем договориться можно. При условии того, что клиенту будут предоставляться инструкции и информационная поддержка, но реализация и поддержка процессов будут под ответственностью самого клиента.
    И ещё одно небольшое условие: ваш проект должен отличаться от проектов моих клиентов за последние 2 года, чтобы не множить конкурентов в одной или смежных сферах.
     
    #2
  4. xekxek

    xekxek Пользователь

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    14
    @Алексей, Спасибо за расширенный ответ. Ответил в личку.
     
    #3
  5. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Знаю xekxeka как отличного специалиста в своей области:). @Алексей, буду признателен, если поможешь ему.
     
    #4
    xekxek нравится это.
  6. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Jonny, да, поспособствую сдвинуть с мёртвой точки по мере возможности :)
     
    #5
    xekxek и Jonny нравится это.
  7. xekxek

    xekxek Пользователь

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    14
    Спасибо за теплые слова!
    Надеюсь на это.
     
    #6
    Jonny нравится это.
  8. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    На данный момент есть наброски главной, структура навигации и работающая, но не очень красивая форма заказа звонка.
    Делаю на чистом HTML+CSS+немного JS+ немного PHP.

    В планах:
    • слайдер;
    • качественный футер;
    • контент на 20 страниц;
    • парсер в соц.сети;
    • куча мелких доработок.
    Вечером мож ещё чего сделаю.

    UPD.
    Добавил немного адаптивности, теперь не так страшно заходить со смартфона или планшета.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
    #7
    xekxek нравится это.
  9. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    UPD2.
    Сделал слайдер. Почти адаптивный, если не считать кривость ужимаемых-разжимаемых картинок. Сегодня уже нет возможности что-то ковырять.
    "Но она всё же вертится", как сказал Галилео Галилей почти за 4,5 века до изобретения JQuery
     
    #8
    Jonny нравится это.
  10. xekxek

    xekxek Пользователь

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    14
    @Алексей, Да, видел. Мне очень нравится! Огромное Спасибо за помощь!
    Я и не подозревал, что так можно поднять мертвый сайт. Чувствуется работа мастера! Спасибо!
     
    #9
    Алексей нравится это.
  11. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @xekxek, я ж только начал. Часа 3-4 затратил от силы. Больше на поиск картинок для слайдера. Времени немного появится ещё чего сделаю. Но работы ещё прилично
     
    #10
    xekxek нравится это.
  12. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Да, ладно, какой же он мертвый. Просто не оптимизированный.
     
    #11
  13. xekxek

    xekxek Пользователь

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    14
    Я в том смысле-что не занимался ним вообще, так как не было времени, поэтому и создал тему "нужен человек кто будет заниматься" Поэтому и считаю мертвым.
    п.с. любой проект требует время, знания, вложения, иначе все затухнет.
     
    #12
  14. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    @Алексей, вы похоже полноценно на программиста работаете. Мое вам уважение! А вы попробуйте на этот форум добавить боковое меню. А то не очень эстетично выглядит верхнее меню. Лично я как-то интересовался, а потом забил на это.

    Кстати, такое меню офигенно выглядит, да и легко адаптируется под смартфон.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    #13
  15. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @kibarik, вы о чем это? Вы говорите про этот форум или про сайт @xekxek' а?

    Скриншот или пример "офигенного" меню приложите.
     
    #14
  16. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    Я про этот форум. Взят пример с хабрахабр. Лично мне нравится подобная идея. Надо - достал, а если не нужно - свернул. Не помню сайт, но там еще красиво было оформлено в дизайнерском решении.
     

    Вложения:

    • меню.png
      меню.png
      Размер файла:
      497,9 КБ
      Просмотров:
      11
    • меню2.png
      меню2.png
      Размер файла:
      400,1 КБ
      Просмотров:
      9
    #15
  17. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Здесь почти то же самое. Сузьте ширину экрана и меню свернётся.
     
    #16
  18. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    Круто, я просто не знал. Для телефона хорошо адаптировали.
     
    #17
    Jonny нравится это.