ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Wordpress: какой редактор и систему контроля версий использовать?

Тема в разделе "WordPress", создана пользователем Влад12, 29 авг 2016.

  1. Влад12

    Влад12 Веб-мастер

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    39
    Доброе утро!

    Появилась острая необходимость разобраться с WordPress. Конкретно интересую советы опытных веб-мастеров, какой лучше использовать редактор для файлов, а также какую систему контроля версий файлов?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Кому как удобнее. К примеру, я стараюсь использовать в качестве редактора PHPStorm. Он хоть и весьма тяжеловат но имеет специальный плагин, для работы с вордпрессом, а также понимает синтаксис всех встроенных в него функций. К тому же, имеет встроенный контроль версий и понимает и ртуть и гит.

    А если для деплоя, то Mercurial. Однако это имеет смысл только в тех случаях, когда используется выделенный сервер, так как устанавливать на шаред очень проблематично.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #2
  4. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Смотря для чего нужен редактор. К примеру, для изменения оформления сайта, можно использовать файлы активной темы WordPress. Ищем файл style.css. Это обыкновенный текстовый файл в расширении CSS. Открывается обыкновенным, встроенным в систему, текстовым редактором. Находится в папке с темой (шаблоном) WP по адресу: wp-content/themes/название_темы/style.css.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2017
    #3