ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Выбор поисковой системы

Тема в разделе "Общее для всех поисковых систем", создана пользователем Botanik3000, 8 июн 2016.

  1. Botanik3000

    Botanik3000 Веб-мастер

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    27
    Я хотел бы узнать мнение опытных пользователей. Какая поисковая система наиболее совершенна и лучше работает в плане поиска и без различных сбоев и неполадок. Многие утверждают, что гугл. Но я отдаю предпочтение яндексу, просто привык к нему. Как-то никогда не вникал так глубоко, пользовался и все, что больше нравится, но захотелось выяснить данную информацию.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Есть ещё интересный DuckDuckGo. Он не следит за пользователями
     
    #2
  4. Кирова Марина

    Кирова Марина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    По статистике, поисковик, который обрабатывает больше всего запросов - это, конечно же, Google. Если это для Вас не считается критерием "совершенной системы поиска" , то советую воспользоваться Yahoo. Этот конкурент Гугла хоть и не имеет русифицированной версии, зато будет явно полезнее Яндекса в плане англоязычных запросов. Лично сама пользуюсь гуглом и, изредка, меилру.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    #3
  5. Abricosj

    Abricosj Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Из всего, что имеем, Гугл пока что самый подходящий для поиска. Но DuckDuckGo, про который упоминает @Алексей, действительно, интересный поисковик, который не пользуется «пузырем фильтров» и, как утверждают его создатели, не сохраняет данных пользователя (IP, например). То есть не следит за нами и не навязывает рекламу по теме вбиваемых нами запросов.
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Далеко не факт, что ДакДакГо не следит за пользователями. А насчет навязывания рекламы по запросам, то думаю, что это временно.
     
    #5