ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Внешние ссылки с сайта

Тема в разделе "Биржи контента", создана пользователем Алексей, 8 янв 2016.

  1. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Перечитав огромную массу противоречивой литературы, экспертных мнений и прочего добра из этих ваших интернетов, пришёл к выводу, что на естественные внешние ссылки лучше всего, как говориться, забить.

    Когда я писал свой первый проект, предварительно начитавшись бредовых постов полунедоблогеров, старательно закрывал все внешние ссылки тэгами <nofollow> и <noindex>. В некоторых случаях полностью переделывал статью.

    На практике оказалось, что естественные внешние УРЛы могут быть полезны. С точки зрения ПС, если внешняя ссыль дополняет интересующую пользователя информацию, то это засчитывается в карму сайта и в последствии засчитывается в поисковой выдаче.
     
    #1
    Мефистофель нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Ты прав. Внешние ссылки (если они качественные) добавляют каплю кармы. Но они же могут навредить, если сайт, которому на мусорку надо, ссылается на твой, а твой отвечает тем же, то его сайт плюс-то получит, а ты свою карму убьешь. Все нивелируется.
     
    #2
  4. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    В свете последних событий, происходящих в штабах ПС, слова "естественный" и "полезный" сами по себе добавляют карму сайту, даже если вы их произносите, когда просто пишете материал. Старайтесь обмениваться такими ссылками с равноценными ресурсами, которые могут принести пользу и вам. Взаимопиар в действии, как говорится. При малейших признаках опасности лучше закрыть ссылочку все-таки, потому что это как-то некрасиво получится: вы даете бонус чужому сайту, а он вашему нет.
     
    #3
  5. Botanik3000

    Botanik3000 Веб-мастер

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    27
    Я считаю, что внешние ссылки приносят пользу, но ими не стоит злоупотреблять. К тому же их легко могут удалить, посчитав ненужной рекламой. Я давно пользуюсь этой методикой, и она приносит мне небольшой профит. Нужно пробовать разные способы и методики, тогда обязательно что-нибудь получится. Потому что если зациклится на чем-то одном, это может не дать результат.
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Botanik3000, я чет не совсем понял или точнее совсем не понял: кто может удалить внешнюю ссылку с ВАШЕГО сайта, посчитав ее ненужной рекламой? :wideyed::wideyed::wideyed: Вы спросони или после хорошей вчерашней пьянки?
     
    #5