ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Влияет ли выбор CMS на дальнейшее продвижение сайтов?

Тема в разделе "Другие системы управления сайтом", создана пользователем DmesaQ, 21 фев 2016.

  1. DmesaQ

    DmesaQ Эксперт

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    59
    Ребят, интересует вопрос: влияет ли выбор CMS на дальнейшее продвижение сайтов? Или же нет никаких различий в этом плане и выбирать их стоит исходя из функционала, возможностей, удобства?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    CMS напрямую не влияет. Большее значение имеет используемый шаблон и плагины. Некоторые ЦМС-ки, например, тот же ВордПресс, делают дубли страниц, с которыми можно бороться путём вылизывания шаблона. Всякие плагины и дополнения к ЦМС, если снижают скорость загрузки сайта и содержат ошибки в коде, могут плохо сказаться на дальнейшем продвижении.
    Так что выбирать надо исходя из потребностей, а уже потом, в процессе, решать назревающие вопросы и проблемы.
     
    #2
  4. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    На продвижение сайта больше влияет уникальность контента, ключи, вписанные в текст. В общем, оптимизация ресурса. А уже потом идет оболочка: Сms, чистота кода и т.д. Но, с другой стороны, если сайт создан на собственной CMS, тут уже влияние идет поболее. Так как такие разработчики не всегда могут уследить за всеми факторами. Например, безопасностью ресурса, его скоростью.
     
    #3
  5. Olana

    Olana Пользователь

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    SEO-специалист, специалист по контекстной рекламе
    Влияют проблемы, присущие каждому движку - дубли, дыры, скорость, гибкость, возможности работы из админки. Например, Джумла любит плодить дубли, которые обнаруживаются постоянно. Вордпресс чаще взламывают, внедряют вредоносный код, вшитые ссылки в бесплатных шаблонах. Мне удобнее всего работать с Битриксом.
     
    #4
  6. yanulyant

    yanulyant Пользователь

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    Сама CMS никак не влияет. Может влиять конкретный template-шаблон (тема) в cms и как в нем что организовано, какие-то плагины, влияющие на тот или иной уважаемый поисковиками фактор, и т.п. (Версию CMS, при желании, как правило, вообще можно от поисковика спрятать.)

    Модули, которые установлены могут крайне негативно влиять на сайт. К этому можно отнести появление дублей станиц (привет, Joomla), добавление в шаблон лишней ненужной информации. Если брать в расчет само построение модуля, то могут применяться не совсем логичные теги, такие как <h2-h6>, <b> или <i>. Что тоже негативно влияет на сайт.

    Тут уже не так важно, какая CMS используется. Интересно было бы узнать, если у ТС сайты html, и если да, то как они себя ведут в топе?
     
    #5