ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Визуальные редакторы для макета сайта.

Тема в разделе "Пошаговые инструкции: создаём макет сайта", создана пользователем zenivlad, 28 авг 2016.

  1. zenivlad

    zenivlad Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Студент третьего курса БГТУ ВОЕНМЕХ
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Кодовую базу и внешний вид сайта можно задавать на визуальном редакторе. Например, TinyMCE, он быстрый, простой и понятный. Или встроенный редактор в Google Chrome (активируется сочетанием клавиш Ctrl+Shift+i). Их удобство заключается в возможности сразу увидеть изменения на странице после редактирования кода, что будет очень интересно новичку.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Кирова Марина

    Кирова Марина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Да, это называется "Инструменты разработчика", встроенные во все современные браузеры, такие как Хром, Опера, Мозила, и даже всеми ненавистный IE имеет такую возможность. Везде они открываются с помощью клавиши F12. Он очень упрощает работу, позволяя работать в консоли при кодинге скриптов, динамически менять ширину\высоту дисплея для определения адаптивности верстки. И это далеко не все плюшки данных полезных инструментов.
     
    #2
  4. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Всё же работать в визуальном редакторе, в данном случае в TinyMCE, согласитесь, пока удобнее, чем в браузере. Хотя, в конце прошлого года, наконец-то, был создан браузер Bliskc с новой средой разработки, в котором попытались решить проблему постоянных мучений разработчиков. Теперь не нужно будет устанавливать и настраивать недостающие инструменты, там уже есть множество расширений, инструментов. Даже предполагается ввести SaaS-сервис!

    На счёт ненависти пользователей к IE - явный перебор. На его основе создан браузер Maxthon, у которого появилось множество поклонников, когда вышел его облачный вариант 5-ой версии.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
    #3