ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Вопрос Уникальность фотографий и видео

Тема в разделе "Другие вопросы по контенту", создана пользователем Nessy333, 31 авг 2016.

?
  1. Да, и лого ставлю.

    4 голосов
    36,4%
  2. Использую время от времени, но лого не ставлю.

    5 голосов
    45,5%
  3. Не использую, ищу на бесплатных файлообменниках.

    2 голосов
    18,2%
  1. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Доброе всем утро!
    Скажите, дорогие вебмастера, уникальные фото- и видеоматериалы помогают поднять посещаемость сайта?
    Я иногда занимаюсь тем, что делаю уникальные картинки для сайта. Плюс у нас есть фото объектов (квартир, домов), фото демонстрационных этажей застройщиков, которые делаем сами и выкладываем.
    Однажды свою уникальную фотографию со ссылкой на наш сайт я нашла через поиск картинок "гугл" по запросу "агент по недвижимости Екатеринбург". Сегодня повторила этот опыт, но там не только уникальные картинки, но и вообще картинки с нашего сайта встречаются, причем довольно часто: до 3 штук на одном экране, а из 6-7 картинок уникальная, которую я делала, одна.
    Прикладываю скрины.
    Скажите, вы используете для продвижения сайта уникальные картинки?
     

    Вложения:

    #1
  2. Загрузка...
  3. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Я считаю, что уникальные картинки не только помогают повысить посещаемость сайта, но делают ресурс более интересным для пользователей. Но это, конечно, еще зависит и от тематики вашего проекта.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #2
  4. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Сначала прокатывали любые картинки или видео. Потом уникальности добивались при помощи водяных знаков. Некоторые умельцы даже добавляли на украденный с других ресурсов текст, просто наложив их на изображение. Сейчас ничего из этого не работает. Уникальные изображения ценятся намного больше. В бан вас, конечно, не отправят за чужие фотографии или видео, но лучше пусть будет своё. Особенно если сайт молодой.
     
    #3
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Водяные знаки и надписи не прокатят, точно также как и изменение цвета и отражение изображения. Уникальные картинки в статьях довольно важны. Думаю, что можно сделать исключение для картинок товаров в ИМ. Кстати, слышал, что шаблонный дизайн сайта также негативно сказывается на продвижении, как и "чужие" картинки.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2017
    #4
  6. Jonah

    Jonah Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    wmas
    Откуда:
    Хабаровск
    Я по привычке стараюсь использовать как можно более уникальные картинки (либо сам рисую, либо уникализирую в графическом редакторе). Пользуюсь фотостоками со свободными лицензиями. Но слабо верю, что это значительно влияет на продвижение.
    Может быть, если сайт сможет привлекать трафик из поиска по картинкам (типа "дизайн кухни фото"), то уникальные фотографии будут большим плюсом. Для простых информационников это не играет особой роли, имхо. В ТОПЕ куча примеров ресурсов с заимствованными изображениями.
     
    #5