ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Участие в сильном проекте.

Тема в разделе "Интерактивная игра по созданию сайта", создана пользователем normalize27, 5 ноя 2016.

  1. normalize27

    normalize27 Пользователь

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    7
    Приветствую вас, уважаемые форумчане! Очень рад, что я буду первооткрывателем данной темы!
    Итак, не будем тянуть кота за рога - сразу к делу!
    У меня есть очень интересная идея для вас по созданию сайта, а после запуска, и его дальнейшего продвижения.
    Скажу сразу, что сайт будет без cms, то есть без системы управления контентом. Тематика сайта - финансово-кредитная. Сайт будет разрабатываться с нуля. Никто из участников не останется в стороне, а самые выдающиеся смогут продолжить работу в проекте после его запуска.
    На данном этапе хотелось бы увидеть сколько людей заинтересовано в реализации такого проекта и познакомиться с ними. Меня, кстати, зовут Максим )
     
    #1
    Jonny нравится это.
  2. sola-sola

    sola-sola Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Привет, Максим, меня зовут Виктория. Мне интересно.
     
    #2
  3. sola-sola

    sola-sola Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Хочу участвовать в проекте.
     
    #3
  4. Марина

    Марина Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    @normalize27 Привет! Хочу участвовать в проекте
     
    #4
  5. normalize27

    normalize27 Пользователь

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    7
    @sola-sola @Марина Привет-привет! Мы будем придерживаться правил игры, прошу вас сразу озвучивать роли, в которых вы хотели бы попробовать себя в нашем проекте.
     
    #5
  6. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Привет, ребята! Для того, чтобы распределить роли, нужно ориентироваться на работы, которые нужно провести над сайтом. Давайте сначала определим основные этапы, после чего приступим к действиям. Джонни, ты в теме?
     
    #6
  7. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Чем смогу - помогу:)

    Хотя громкие слова о "сильном финансовым проекте" слегка смущают. Не лохотрон ли вы собрались делать?
     
    #7
  8. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Я жесткий противник всего, что незаконно, даже не буду вдаваться в детали - я категорически против таких вещей и точка=) То есть смайлик.
    Что касается проекта, то вот смысл:

    Есть масса партнерских программ банков и МФО, которые предлагают владельцам сайтов на них ссылаться. Мы же хотим сделать сервис подбора банков, которые с большой долей вероятности одобрят кредит. Человек вводит несколько своих данных (не нужны ФИО, паспорт и прочее). Например, выбирает регион, в котором хочет взять кредит, выбирает возраст в одном из трех диапазонов и свою кредитную историю. Скрипт читает заложенную в БД статистику по всем банкам РФ (окуда у нас статистика - вопрос второй) и говорит - в таком-то регионе самый высокий процент выдачи займов в таком-то диапазоне у таких-то банков (например, их 10). Среди этих десяти в возрасте от 18 до 25 самый высокий процент выдачи у трех из пяти. Партнерские программы этих трех банков и выводит эхо скрипта на страницу. И чел знает, что обращаться в другой банк смысла мало, ведь если не дадут кредит здесь, то мало на что можно рассчитывать. Переходит к форме заявки банка (это и есть партнерка), заполняет. Получает кредит - нам за подбор капает монетка. Нет одобрения, никто ничего не получает. Все честно и прозрачно.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
    #8
  9. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Роды идеи были преждевременными, недоношенными, но очень быстрыми. Так что вводим тему с бухты-барахты. Все запускаем в сумбуре. Теперь сомнения исчезли?)
     
    #9
  10. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Идея, безусловно, интересная. Но позвольте покритиковать.

    Кризис на дворе, спрос на кредитование упал примерно на 50%, по сравнению с прошлым годом. А в предыдущие года тоже были падения. Отсюда второй вопрос.

    Трафик - то у вас есть? Откуда брать его будете? Бесполезно надеяться на высокие позиции такого финансового агрегатора, как самостоятельной единицы, в поиске Яндекса или Гугла.

    И третий вопрос. От меня чего хотите? Создать форум финансовой тематики, раскрутить его, поднять его посещаемость до пары десятков тысяч уников в сутки и прилепить ваш агрегатор, как партнерскую программу?
     
    #10
  11. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    С радостью отвечу на вопросы)
    1. В любой кризис оставался неизменным лозунг "Хлеба и зрелищ!" И на то и на другое нужны деньги. Да, банки перестали раздавать кредиты налево и направо. Но не закрыли эту тему полностью. Люди продолжают занимать, просто тратят на поиски массу времени. Хочется помочь им с этим вопросом и заработать на этой услуге - это нормально. Проведенная работа должна оплачиваться.

    2. Траффик. РСЯ. Продвижения по СЕО не будет особо активного - ставку на него делать не будем.

    3. Нам нужна помощь добрым советом и по возможности в программной части)
     
    #11
    Jonny нравится это.
  12. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Это можно.
     
    #12
    Мефистофель нравится это.
  13. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Выбираю роль советчика и критика:)
     
    #13
  14. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Помоги найти прогера, который скриптик за тыщенку напишет. Вот совет такого рода будет сейчас очень кстати)
     
    #14
  15. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    За 1000 руб вряд ли найдется желающий. А вообще посоветую создать подробное тех. задание и разместить его на лучших биржах фриланса.
     
    #15
  16. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Это хороший путь, но он же - путь наименьшего сопротивления. Китайский метод))) А мы легких путей не ищем)
     
    #16
    Jonny нравится это.