ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Информация Трафик на словах - опечатках

Тема в разделе "Другие методы и приёмы рекламы и продвижения...", создана пользователем Nadezhda, 3 мар 2016.

  1. Nadezhda

    Nadezhda Пользователь

    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    13
    Род занятий:
    Преподаватель
    Откуда:
    Тамбовская область
    Продвигая сайт, большинство используют популярные методы раскрутки и получения трафика на свой ресурс. Чаще всего люди просто не знают, что можно получить дополнительный трафик, введя запрос с ошибкой. Конечно, много это не даст, да и с Яндексом не пройдет, но все же, расскажу подробнее.

    Данные статистики показывают, что некоторые из нас, может быть по неграмотности, а может быть из-за невнимательности, да это и не столь важно, при вводе запроса в поиск, допускают опечатки. Крайне глупо этим не воспользоваться. Найти ошибочные запросы не трудно: можно самому попробовать, можно спросить у кого-то. Лично я пользуюсь самым простым способом: генератором опечаток. В сети есть подобные он-лайн сервисы и найти их просто.

    Нахожу нужные слова и начинаю продвигать страницу, но. Все мы знаем, что поисковые системы отрицательно относятся к сайтам, где видят ошибки. Поэтому, советую вставлять такие слова только в комментарии и сообщения пользователей.

    Да, и еще про то, что в Яндексе так лучше не делать, так как поисковик уже самостоятельно исправляет в запросе опечатку и выдает правильный результат. Раньше только предлагал, теперь сервис улучшился. А вот в Гугле этого нет, страница выводится именно с ошибочным запросом, поэтому проще продвигать сайт по словам-опечаткам будем именно в этом поисковике.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Класс идея! Однажды я работала на сайте, где давали ключи с ошибками и без оных. Но поскольку я была выпускающий редактор, в том числе корректор, и к тому же филолог, то я не допускала опечаток. Исправляла все запросы.
    И все-таки мне кажется, что людскую неграмотность лучше исправлять, чем пользоваться ею.
    В поисковиках люди пишут запросы кратко, быстро, пользуются подсказками самого поисковика. Например, никто не будет писать "найти грамотного риелтора в Екатеринбурге", а напишут "Риелтор в Екатеринбурге" или вообще: "Екатеринбург риелтор".
     
    #2
  4. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Сейчас тема с опечатками уже не так актуальна. Нейросети приравнивают запросы с ошибками к грамотным запросам.
     
    #3