ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Торговая Интернет-площадка. Как делать?

Тема в разделе "Интернет - магазины", создана пользователем youni, 15 фев 2016.

  1. youni

    youni Пользователь

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    8
    Есть ли бесплатные способы открыть свой собственный алиекспресс ?
     
    #1
  2. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Мне кажется что есть. Один. Работать всю жизнь над одним проектом, если учесть, что Али - самый емкий по финансовым вложениям и темпам развития магазин в мире
     
    #2
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Мефистофель, вероятно автор хотел узнать, какой движок интернет-магазина можно использовать как основу под аналог алиэкспресса.
     
    #3
  4. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    В таком случае я полагаю что это или Битрикс или опенкарт, но утверждать не могу, даже не представляю на каком движке такой объем отрабатывать проще. И вообще, я считаю, что бесплатного движка для такого "груза" просто не может быть.
     
    #4
  5. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Алиэкспресс — это огромная интернет-площадка, на поддержание которой необходимо огромное количество места на хостинге. Согласитесь, обычные хост поставщики не потянут такой проект. Поэтому нужно платить огромные деньги специализированным платформам, которые смогут справиться с обслуживанием такого огромного сайта, как Али Экспресс. Владелец ресурса платит большие деньги штату, клиентам. Все, что приносит большой доход, требует и больших расходов. Пусть даже на стадии «предоткрытия». Суть дела от этого не меняется.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    #5