ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Точечная рассылка

Тема в разделе "Рассылки", создана пользователем Мефистофель, 8 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Для того, чтобы привлечь внимание пользователя к событию, товару, сайту, давным-давно используется массовая рассылка. Я категорически против. Лично меня, как пользователя, раздражает ненужный спам. И не было ни одного письма, которое пришло бы ко мне на почту, а я его внимательно прочитал и не выбросил в корзину. Читаю только из достоверных источников. Так и большинство юзеров. Для рассылки я сделал несколько правил для себя:

    • не пользоваться купленными базами, только свои!
    • Каждое письмо либо генерируется с именем-отчеством, либо прописывается вручную.
    • Создал свой скрипт письма, который работает.
    При точечной рассылке конкретным лицам конверсия рассылки становится максимальной. Да, это трудоемкий процесс. Но и выхлоп получается хороший. Так что никто не переубедит меня в том, что старательная, точная, ручная работа приносит большую пользу. Все остальное - просто лень.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Рассылка - вообще интересная штука. Чтобы она приносила профит, нужно немало вложить сил и времени. Пара автоматизированных скриптов немного упростят задачу, но лишь немного. Всё остальное делается ручками.

    На скрипты можно повесить письма типа:
    "Здравствуй, %Username%! Неделю назад ты купил у нас ВОТ_ТАКУЮ_ТО_ШТУКОВИНУ. Всё ли с ней путём? Если что не так, то можешь обменять товар на новый или вернуть деньги. Короче, позвони, целую."

    Ну и плюс поздравлялки с днём рождения и другими праздниками. Поздравлением с НГ никого не удивишь, а вот на ДР получить открытку, пусть даже картинкой, может быть приятно.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    #2
    Мефистофель нравится это.
  4. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Точечная рассылка – это конечно великолепно. Главный вопрос состоит в том, как «втереться» в доверие к пользователю? По большому счёту ему безразлично, каким путём к нему на почту попала реклама – массово или точечно. Не менее важен и фактор времени. Конечно не на написание сообщения и его рассылку, а именно на завоевание доверия каждого отдельного клиента.
     
    #3
  5. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    А вот в этом и состоит работа маркетолога - втереться в доверие. Ну а по сути, прежде чем делать рассылку надо ее сформировать из целевой аудитории, т.е. из тех людей, которым будет интересна ваша тема.
     
    #4
  6. Алена

    Алена Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    23
    Сейчас, как раз, занимаюсь точечной рассылкой. Это колоссальная трата времени. Согласна с Jonny, главный фактор здесь - подумать, будет ли интересно ваше письмо потенциальному клиенту. Я к письмам прикладываю небольшую презентацию своей компании.
    В качестве базы использую обычный справочник компаний Москвы и вручную ищу сферы и организации, кому мои услуги были бы интересны.
    Пока по моему опыту точечные рассылки - вещь неэффективная. Самую большую "отдачу" пока показывает Директ.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    #5