ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Так ли важна уникальность

Тема в разделе "Наполнение ресурсов контентом", создана пользователем kibarik, 26 авг 2016.

  1. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    Вот недавно задумался:meh:, а так ли важна уникальность:shifty:. В интернет ежедневно попадают миллионы статей, а ведь около 90% из них не имеют какой-либо новой информации, технически они на 100% антиплагиат, а смысл взят с других источников.:grumpy:

    В подтверждение моих слов наткнулся на статью сео-оптимизатора:cool:. Он проводил исследование влияния контента и накладывания санкций от поисковиков. В итоге все привелось к выводу, что статья не обязательно должна быть уникальной:), можно использовать цитаты и прямой материал с других сайтов. Главным фактором является привлекательность для пользователей (Тиц и ПР), если их недостаточно, то накладывается какая-то печать что-ли, которая убирает сайт с топов выдачи:(.

    В следствие вышеописанного могу предположить, что уникальность была придумана для создания новой сферы деятельности (копирайт, вебрайт, рерайт):D. Вот теперь и думай, стоит ли вкладывать десятки тысяч на уникализацию сайтов:greedy:.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Да, можно, но нужно указывать ссылку на сайт, откуда информация. Если ваш сайт будет состоять только из такого контента, то боюсь, что пользователи просто уйдут на ресурс-первоисточник.
     
    #2
  4. mazukata

    mazukata Пользователь

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    8
    @kibarik, если не ошибаюсь на viperchill'е буржуйском что-то вроде исследования мелькало, в котором автор проекта черным по белому пишет, как "высоко" ценится уникальность как фактор. Один из его текстов, который был и объемнее, и содержательнее, чем тексты конкурентов, никак не хотел попадать в топ Гугли. В итоге, он просто добавил одну строчку: "Текст обновлен тогда-то по такой-то причине" и, вуаля, страница встала, куда нужно было)
    Но тут есть один момент. Его проект уже, можно сказать, "древний", а вот, что будет с новым сайтом, который попытается размещать неуникальный материал, предсказать сложно. Скорее всего, в "песочнице" сидеть придется дольше обычного)
     
    #3
  5. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Хм, а ведь это неплохая идея для бизнеса. Сделать сайт, на котором будут текста из других источников. Не нужно тратиться на заказ статей копирайтеру. Необходимо лишь набирать информацию с разных сайтов и на разные темы. Пользователь — ленивое существо, поэтому будет заходить на такой сайт, чтобы почитать уже собранную для него информацию.
     
    #4
  6. Evitta

    Evitta Пользователь

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Уникальность важна для нового сайта. Сделать весь сайт с нуля из копипаста со ссылками на первоисточники и выйти в топ не получится. И как тогда его монетизировать? Ссылками с него торговать тоже нельзя. Его даже в Сапу не возьмут сейчас, про Гогетлинкс, Миралинкс и т.д. я вообще молчу. Другое дело, если сайт трастовый. Здесь, если статья со ссылкой на источник полезная, прокатит. Идексироваться будет на ура и в Топ войдет.
     
    #5
  7. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    @winy13, полностью соглашусь с вами. Зачем тогда вообще новый сайт, если на нем будет размещаться контент, который был и на ранее существовавших сайтах? Уникальные тексты нужны, особенно это относится к продающим текстам.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    #6
  8. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Нилюфар, ну, тут Вы не правы. Мне, как пользователю, будет абсолютно фиолетово - была эта инфа на других сайтах или нет, на каком сайте она появилась раньше и т. д. Главным для меня будет то, что сайт с интересующей меня информацией на первой странице поисковика и его читабельность, привлекательность, удобство и т. д. А вот получится ли вывести такой сайт в топ выдачи - это другой вопрос.
     
    #7