ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Стоит ли пользоваться программами для накрутки подписчиков?

Тема в разделе "Вконтакте", создана пользователем Ирина, 24 фев 2016.

  1. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    Развелось множество сервисов и приложений, которые предлагают услуги по раскрутке групп, товаров и всего прочего, что можно рекламировать вКонтакте. За это платят реальным людям, платят копейки, но все же это не автоматический процесс.

    Насколько эффективный сейчас этот способ? Слышала, что некоторые программы воруют данные...
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    А как же рассылки? Ищем партнёра в смежной сфере деятельности, договариваемся об условиях сотрудничества и начинаем друг другу слать клиентов. Либо в виде рекламы, либо в виде рекомендаций, либо просто отправляя им самых вредных покупателей.
     
    #2
  4. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Если планируете прибегнуть к такому методу накрутки, то будьте осторожны.
    Да, некоторые воруют.
    А за некоторые такие приложения ВК беспощадно банит, не смотря на то, что это "проплаченые" живые люди.
    Вообще, если честно, то не советую. По началу может быть все хорошо, а когда добьетесь определенного уровня, получите бан. А время - то потратите.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    #3
  5. vlkor

    vlkor Веб-мастер

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    29
    Тогда уж лучше давать задания на биржах копирайтинга, только небольшими порциями. Таких заданий полно в Адвего, и цены абсолютно доступные и даже, можно сказать, смешные. А на других биржах, по-моему, можно найти еще дешевле. Измельчал исполнитель, хватается за самую низкую оплату, выполняя копеечные работы.
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @vlkor, ну почему же сразу "измельчал"? За такую работу зачастую берутся новички, которые еще не вкурили что к чему и хватаются за что по-проще. Ну, или люди, которые не желают напрягаться, а малую копеечку урвать хотят. У меня один знакомый на сеоспринте сидит. Вот он играет в ВарФейс и нужны деньги на VIP-аккаунт, но есть у него принцип - на игру деньги не закидывать. А вот накликать на телефоне, пока едет в автобусе, сидит (простите) в туалете. Вот и выходит на игру.
     
    #5
    Nessy333 нравится это.
  7. Leviafan

    Leviafan Веб-мастер

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    39
    Сервисы, созданные на отдельном портале, использовать умеренно можно - там реальные люди работают (но цена за подписчика меньше 1 рубля должна насторожить), но привлекать таким способом можно, если в группе менее 2000 участников, не более 20 подписчиков день, так как Vk не любит биржи накрутки. А вот ПО для накрутки использовать не рекомендую - одни боты и офферы.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2016
    #6
  8. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    Это уж надо применять только в самом начале, когда народа совсем нет. Программы на самом деле накрутят каких-то ботов, которые в скором времени забанит Вк, да и трафика от ботов никакого. А вот с фрилансерами можно попробовать, цену чуть повыше задать и потребовать активно участвовать в продвижении (лайкки, репосты, коменты и т. п.). После первоначального старта можно попробовать рекламу на других ресурсах. Мне лично нравится продвижение группы IGM, благодаря конкурсам завалили крупнейший сервер YouTube!!!
     
    #7
  9. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Алексей, как это - отправляя?? Люди ведь сами решают, куда подписаться, а куда нет. Не пушечное мясо. Ну, а обмен с пабликами иногда помогает, а иногда не получается...
     
    #8
  10. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Nessy333, а очень просто :) "Вы нам надоели Рекомендуем обратиться по вашему вопросу вон к тому дядьке. Он непременно вам поможет". А люди подписываются туда, куда их подписывают.
     
    #9
  11. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Программы для накрутки подписчиков не приветствуются администрацией ВК, но если делать это, не привлекая к себе внимания, набрать таким способом определенное количество подписчиков можно. Другое дело, что будут это преимущественно боты, никакого участия в жизни группы/паблика не принимающие. А вот набирать посетителей, путем обмена пабликами или рекламой на бирже — годное дело.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2017
    #10