ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Стоимость лицензии на 1С-Битрикс?

Тема в разделе "1С-Битрикс", создана пользователем Helena, 15 янв 2016.

  1. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    Интернет-магазин на 1С-Битрикс, редакция "Малый бизнес":
    1. Домен 150 р. (покупала через "Таймвеб");
    2. Хостинг "Таймвеб", тариф Optimo+ (189р. месяц/1788р. год) на 5 сайтов;
    3. CMS 1С-Битрикс 28 000 р. (покупала до подорожания, сейчас стоит 32 900р.). Это на 2 интернет-магазина;
    4. Шаблон стандартный. Бесплатно. Легкие корректировки в него внесла сама, зная основы CSS в этом нет ничего сложного. Можно скачать бесплатные или платные шаблоны. Их установка тоже не составит труда. Но у бесплатных часто бывают глюки.
    5. Наполнение товаром и контентом тоже произвожу самостоятельно.
    6. Подключение оплаты:
    - дополнительный IP - 50р/месяц=600р/год;
    - SSL-сертификат - 450р/год

    Итого я потратила 30 988р.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Helena, есть ли обязательные ежегодные платежи для 1С-Битрикс? Или один раз заплатили и забыли?

    И как с обновлениями, Вы их получаете?
     
    #2
  4. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    Заплатила и ПОЧТИ забыла:)
    Лицензия действует один год. Она дает возможность:
    1. Получать ответы от техподдержки в течение 4 часов, в то время как для простых смертных время ожидания составляет 24 часа.
    2. Устанавливать обновления.
    3. Скачивать дополнения из Маркетплейс.
    4. Пользоваться облаком.

    Я обновила версию в последний день действия лицензии. Все работает нормально. Техподдержку могу и подождать, кроме того, есть этот замечательный форум, где более продвинутые пользователи могут оказать помощь! Дополнений маркетплейса мне не требуется, поэтому продлевать лицензию не намереваюсь. Ну, а, если "припрет", то сделать это никогда не поздно. Правда, уже по более высокой цене.
    Так, в первый месяц после окончания действия стандартной лицензии, ее стоимость составляет 22% от стоимости продукта, а в последующее время уже 60%. На сегодня продлить лицензию редакции "Малый бизнес" стоит 19 740р. Но, по-моему, для вышеперечисленных возможностей, это слишком высокая цена.
     
    #3
    Jonny нравится это.
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Да, неплохо дерут. Я думал, что лицензия оплачивается единоразово при покупке продукта и пользуйся сколько угодно. Ан-нет:(
     
    #4