ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Спецсимволы при поиске

Тема в разделе "Внутренняя поисковая оптимизация", создана пользователем bor10811, 17 апр 2018.

  1. bor10811

    bor10811 Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Если вы введете в поиск фразу «Ключевые слова», то отобразятся сайты, в которых это словосочетание будет стоять в измененном виде. Или оно окажется разорванным другими словами или целыми предложениями. Для того чтобы сузить поиск и заставить систему выдавать нужный результат, используются определенные символы.

    1. Восклицательный знак (Подбор ключевых !слов) – в запросах все слова следующие за ним будут в неизменном виде. Система станет выдавать статьи, где это слово встречается в неизменном виде.

    2. Словосочетание в кавычках («Правила подбора ключевых слов») – такой запрос заставляет систему выдавать лишь те сайты, где фраза встречается в неразрывном виде. То есть статьи, где в словосочетании находятся лишние слова или символы показываться не будут.

    3. Знак плюс перед словосочетанием (+Как выбрать ключи для статьи) – поисковые системы выкидывают все предлоги из запроса, считая их лишними. Если в запросе для вас важны предлоги, то можете поставить перед ними +. Этот символ заставить систему искать статьи, содержащие и предлоги тоже.

    4. Скобки и прямой слэш (Что такое (ключевые слова|ключи)) – между слэшами указываются слова-синонимы. Удобно когда в запросе слова с множеством синонимов: авто, машина, автомобиль. Этот символ сейчас вымирает, поскольку поисковые системы уже учитывают синонимы автоматически. Но он может быть полезен при запросе, содержащим специфичные термины, которые Яндекс и Google не знают.
     
    #1
  2. Загрузка...