ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Сколько стоит ваш сайт?

Тема в разделе "Другие вопросы", создана пользователем Alex-Kelevra, 26 дек 2015.

  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Ребят, давайте в этой теме будем выкладывать цены на создание и содержание сайтов. Хотя бы приблизительные расходы. Допустим: "интернет магазин - 5000р." или "блог - 1000р.". Думаю, это немного поможет новичкам сориентироваться в расходах, да и другим будет интересно.
    P.S. Если кто готов расписать расценки по пунктам - это вообще будет отлично :cool:
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Информационный сайт/блог/сайт-визитка
    1) Доменное имя: можно и 69 рублей взять по распродаже REG-ru
    2) Хостинг. Рекомендую SprintHost. 110 рублей в месяц, 15 дней бесплатного тест-драйва.
    3) CMS - WordPress/Jumla. Бесплатно.
    4) Шаблон. Бесплатно.
    Кстати, в WP можно искать и устанавливать шаблоны прямо из админки, там есть нечто типа АппСтора, только с темами. Не нужно шарить по "левым" вирусным сайтам. Хотя лучше сделать шаблон самому.
    5) Контент. Пишем сами - бесплатно, заказываем - смотря что. у кого, где и сколько.

    Для инет-магазина используем OpenCart/OCStore/Jumla/Wordpress/Prestashop и тд. Расходы те же.

    Минималка, в общем, 200 рублей. За эту цену доменное имя + 20 дней хостинга на SprintHost.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
    #2
  4. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    Интернет-магазин на 1С-Битрикс, редакция "Малый бизнес":
    1. Домен 150 р. (покупала через "Таймвеб");
    2. Хостинг "Таймвеб", тариф Optimo+ (189р. месяц/1788р. год) на 5 сайтов;
    3. CMS 1С-Битрикс 28 000 р. (покупала до подорожания, сейчас стоит 32 900р.). Это на 2 интернет-магазина;
    4. Шаблон стандартный. Бесплатно. Легкие корректировки в него внесла сама, зная основы CSS в этом нет ничего сложного. Можно скачать бесплатные или платные шаблоны. Их установка тоже не составит труда. Но у бесплатных часто бывают глюки.
    5. Наполнение товаром и контентом тоже произвожу самостоятельно.
    6. Подключение оплаты:
    - дополнительный IP - 50р/месяц=600р/год;
    - SSL-сертификат - 450р/год

    Итого я потратила 30 988р.
     
    #3
  5. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Сайт-визитка, разрабатываю и слежу за ним бесплатно.
    Доменное имя - 99 руб. (на год?)
    Хостинг - beget - 4,44 рубля в день.
    Шаблон WP бесплатный.
    Контентом наполняю сама, заказчик платит 70/1000 плюс 50/шт. за размещение статьи.
    В ближайшее время буду брать контент-менеджера, многое не успеваю сама.
    Веду к сайту группу ВК - это стоило мне нескольких сотен платных подписчиков, плюс реклама (заказ постов) - все в целом около 500-600 рублей.
    Плюс - на сайте стоит сервис "перезвоним за 28 секунд" - это стоит 4 рублей за минуту звонка, реально был пока 1 звонок на 3-4 минуты.
     

    Вложения:

    #4
  6. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Nessy333, десяток страниц и уже CMS? o_O Зачем?
     
    #5
  7. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Алексей, cms это и есть звонки? Или это - "контент-редактор"? Ну просто я скоро выхожу на официальную работу, мне нужна помощница.
     
    #6
  8. Jonah

    Jonah Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    wmas
    Откуда:
    Хабаровск
    Для среднего инфо-сайта у меня получается около 10000. Из них контент - большая часть - контент. Одна статья в среднем выходит 150 рублей. Соотношение такое примерно: 40 заказываю, 20 пишу сам.
    Итого 6 тыщ на статьи, 1000 - тех. моменты: хостинг на год, домен и тд. Что остается идет на продвижение: закупка ссылок и т.д.
     
    #7