ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Сколько ссылок покупать на новый сайт?

Тема в разделе "Внешняя поисковая оптимизация", создана пользователем Влад12, 24 авг 2016.

  1. Влад12

    Влад12 Веб-мастер

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    39
    Всем привет. Меня тут очень тревожит вопрос того, что сеопульт на высококонкуретные запросы, закупил уже порядка 50 ссылок на 3 тысячи месячного бюджета. Конечно же арендованых. Сайту - от силы два месяца. Опасаюсь, что яндекс может отправить сайт под фильтр какой-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Правильно, сайт может попасть под фильтр.
     
    #2
  4. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Ссылки не покупать. Точка, баста, шлагбаум. Сеопульт умрёт. Вместе со своими клиентами. Лучше бы эти 3К на директ пустить надо было. По 3-5 руб за клик.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #3
  5. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    У вебмастеров уже второй год идет постоянные споры по поводу новшеств Яндекса. Если быть точнее, то за резкое увеличение ссылочной массы, а тем более молодому сайту, будут санкции и есть большой шанс попасть под фильтр яши.

    Вы действительно, лучше бы в контент вложили средства или в директ, толку больше было бы. А то я представляю, что вам сеопульт понакупал.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #4
  6. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    @Влад12, на молодой сайт я не стал бы ставить ссылки. Объясню почему:
    1. Ссылки на новом сайте однозначно ведут к санкциям. Даже если один АП проскочите, то в другой раз апнет так, что мало не покажется;
    2. Ссылки сейчас очень мало влияют на ранжирование. Зачастую сайты с нулевым ТИЦ оказываются в выдаче значительно выше "пузатых" ресурсов. Поэтому, закупка ссылок на СДЛ, простой выброс денег.
    Что делать?
    Используйте естественные ссылки. Размещайте их там, где можно. Нудно, но эффективно. Если есть задача продвинуться в выдаче и получить трафик, то СЯ и директ.

    Если есть желание все же поставить ссылки, то не размещайте их кучей. Максимум одну в день.
     
    #5
  7. Ева-Дария

    Ева-Дария Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Веду свой блог о красоте и саморазвитии
    Откуда:
    Беларусь
    Да, с ссылками надо быть осторожнее. Я слышала, что достаточно 3-5 ссылок в месяц с других ресурсов, чтобы поисковые системы посчитали ваш собственный более ценным и достойным внимания) Знаю ещё, что для молодых сайтов, которым как раз и является Ваш, лучше выбирать безанкорные ссылки или со словами типа "здесь", "тут", "там". Удачи!
     
    #6
  8. Evitta

    Evitta Пользователь

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Я бы рекомендовала покупать ссылки вручную, с ресурсов, которые не торгуют ссылками в Сапе. Проще всего покупать ссылки через Гогетлинкс или Миралинкс с доноров, у которых статейность не превышает 21%, в Гогетлинкс, так и будет написано "оптимальная". И траст по системе, желательно, чтобы был выше 4. В месяц достаточно закупаться на общую сумму в 1000 рублей, с сайтов с разными показателями.
     
    #7