ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Сколько приносит AdSense?

Тема в разделе "Контекстная реклама", создана пользователем Алексей, 14 янв 2016.

Метки:
  1. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Общался со многими веб-мастерами, да и по собственному опыту могу сказать, что AdSense приносит не так уж и много, как хотелось бы: 200, 300, 500 или пару тысяч рублей. В месяц.

    Знаю, есть исключения, когда выхлоп с такой рекламы является основной статьёй дохода сайта, но это уже исключения.

    И ещё, слышал, что ресурсы, ориентированные на англоязычную аудиторию при прочих равных условиях приносят почти в 10 раз больше. Несправедливость :(

    Сколько приносит AdSense у вас? Есть ли владельцы сайтов, получающие с этого больше 10000 рублей?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Alex

    Alex Пользователь

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    14
    Раньше было больше, сейчас что адсенс, что директ приносят копейки. Адсенс приносит ~ 70 баксов в месяц при посещалке 5500 уников в сутки.
     
    #2
  4. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Смотря что за сайт. Есть 4 сайта статейных, сумма посещений 15к посетителей в сутки, выходит по 40-50к русских рублей в месяц. Немного зависит от времени года, летом проседаю несильно. AdSense может приносить прилично, если правильно настроить блоки и подобрать тип рекламы. Хочу попробовать в РСЯ влезть, если получится - по идее, доход должен будет вырасти. В контексте есть деньги, хоть и не так много, как раньше.
     
    #3
  5. Pro_Webmaster

    Pro_Webmaster Веб-мастер

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    28
    Тематика, как мне кажется, играет большую роль, чем посещаемость. Важным моментом также является расположение рекламы внутри сайта и правильная ее оптимизация. С 1000 человек на сайте какой-нибудь строительной тематики можно заработать целых 10 долларов. Дональдом Трампом не станете, но на доширак и сухофрукты хватит.
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Что значит:
    ?
    Тематика чего: сайта или рекламы? Да и от чего же по вашему зависит доход, если не от посещаемости?
     
    #5
  7. Pro_Webmaster

    Pro_Webmaster Веб-мастер

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    28
    Зависит, конечно, от тематики сайта, которая соответственно перерастает в рекламу. Вы не сможете увидеть на сайте, посвященном строительству рекламу модной одежды или ноутбуков, Adsense сам подключает рекламу под каждую отдельную тематику. Чем выше конкуренция в данной тематике, тем дороже реклама. То есть в тематике недвижимость 100 человек, пришедших на сайт, смогут принести больше дохода, чем 10000 в тематике юмор.
     
    #6
  8. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Вообще то в Адсенсе есть не только тематическая реклама, но и поведенческая. И не факт, что система будет показывать именно тематическую рекламу. Adsense будет показывать тот тип рекламы, показ которой будет выгоднее в данный момент системе.
     
    #7
  9. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Вот тут не могу не согласиться с @Jonny.
     
    #8
    Jonny нравится это.
  10. vlkor

    vlkor Веб-мастер

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    29
    По-моему, какая бы тематика не была хоть недвижимость, да хоть яхты или что-то еще супердорогое, но сто посетителей вряд ли смогут принести вам какой-то доход на адсенсе. Если говорить о потенциальных покупателях то, наверное, да. Только если их не загоняли на сайт определенным сервисом.
     
    #9
  11. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Не так давно общался с разными ВМ-ми по поводу Адсенс. Практически каждый из них слышал про кого-то или даже знает того, кто видел кого-то, у кого на Адсенсе основной доход в 4 знака у.е. Вот только лично никто этого не видел... Похоже на городскую легенду))
     
    #10
  12. Maks

    Maks Пользователь

    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    22
    У меня создалось впечатление, что в Адсенс есть некий лимит на доход для аккаунта. И преодолеть его невозможно. Приходится уповать на добрую волю владельцев системы, что они или их алгоритмы - когда - либо поднимут порог для тебя, ну а пока приходится довольствоваться крошками.
     
    #11
  13. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я в шоке с рекламы гугл адсенс. Возлагала надежды, что хоть чуть-чуть будет дохода. И, когда одобрили ресурс, по теме кстати недвижимость, якобы дорогая тема, то я получила 0,01 доллар за тысячу (!!!) просмотров. На моем сайте бывают человек 250 в сутки, и то часть из них пришли по рекламе.
     

    Вложения:

    #12
  14. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    У меня такая же ерунда. Гугль Адсенсе платит копейки.
     
    #13
  15. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Единственное, что меня устраивает, - эта реклама действительно по теме сайта. А не "биткоины" какие-нибудь. У нас на сайте по недвижимости он вывешивает "ипотеку" и "квартиры в ЖК таком-то".
     
    #14
  16. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    А Вы зайдите и посмотрите на адсенс с мобильного. У меня постоянно показывается неприемлимое содержание для взрослых. И как гугль такое пропускает:mad: (при этом в настройках адсенсе такой контент запрещен:mad::mad::mad:)
     
    #15
  17. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Jonny, кстати, вчера с помощью друга до меня дошло еще кое-что. Ведь размещая рекламу "ипотек и квартир", я отсылаю своих клиентов к чужому дяде. Мне-то нужно, чтоб они брали ипотеку через моего риелтора. Таким образом получается, что клиента я упускаю?
    Я решила с гуглом довести до 1000 просмотров и посмотреть, сколько мне за это заплатит гугл. У меня не такой уж посещаемый сайт, поэтому на это уйдет, может, неделя... Но факт - цена за 1000 просмотров постоянно растет. Было 0,01 $, потом 0,02, сегодня - уже 0,31 $. Каков предел?
     

    Вложения:

    #16
  18. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Все верно. На коммерческие ресурсы контекстную рекламу, как правило, не ставят.
     
    #17
  19. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Jonny, а какую вы посоветуете ставить? Я не ставлю цели заработать вот прямо денег (по крайней мере пока), мне бы... окупить рекламу, например, своего сайта.
     
    #18
  20. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Если это коммерческий сайт риэлтора, то окупаться он должен с продаж недвижимости. Ставя любую рекламу вы теряете продажи.
     
    #19
    Nessy333 нравится это.
  21. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Jonny, спасибо за совет! Сейчас посмотрю, сколько принесет гугл за 1000 просмотров, и выкину ее нафиг, если мало)
     
    #20
    Jonny нравится это.
  22. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Если ресурс зарабатывает деньги своему владельцу продажей услуг/товаров, то реклама только вредит. Ведь вы, фактически, посылаете своих потенциальных клиентов к конкурентам. Адсенс снесите нафиг.

    Лучше напишите с 2 десятка селлес-летер и коммерческих предложений и разошлите их застройщикам. Видимый профит без тупых баннеров.
     
    #21
  23. pinkrabbit

    pinkrabbit Пользователь

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    23
    Вы пишите, что получаете деньги за просмотры сайта про тысячу человек...

    Вы хоть знаете от чего, зависит ваш доход в AdSense?

    Вы получаете деньги на основании CTR, с его помощью определяется, сколько кликов по рекламе вы получили за энное количество просмотров и измеряется он в процентах. Чем выше показатель CTR, тем больше вы получаете денег. Самые большие показатели CTR можно увидеть на сайтах женской тематики.
     
    #22
  24. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Да, мы знаем, о чего зависит наш доход в Адсенсе, а Вы знаете? Правда?

    Что касаемо CTR, чем он выше - тем меньше Гугл дает стоимость клика за объявление. И наоборот, чем ниже CTR - тем выше стоимость клика.

    И, вообще, доход в Google AdSense зависит всего от двух вещей:
    1. Количество посетителей на сайте
    2. Лимиты от Гугла Адсенсе на Аккаунт и на Площадку
     
    #23