ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Сколько писать статей в неделю?

Тема в разделе "Наполнение ресурсов контентом", создана пользователем DmesaQ, 21 фев 2016.

1. DmesaQ

DmesaQ Пользователь

Рейтинг:
    6
    Какое количество статей необходимо писать на начальных этапах продвижение сайта? Встречал различную информацию. Кто говорит, что первые 6 месяцев необходимо писать, как минимум, 5 статей в неделю, кто-то же утверждает, что главное - качество контента, а не количество. Кому верить, или же истина, как всегда - посередине?

2. Алексей

Алексей Веб-мастер Команда форума Эксперт

Рейтинг:
    28
    Чем больше - тем лучше. Минимум-максимум каждый устанавливает свой. Чем чаще публикуется контент - тем быстрее происходит индексация, тем ниже вероятность, что кто-нибудь украдёт материалы.
    В идеале, нужно писать каждый день. Лучше даже публиковать по 2 статьи ежедневно и в разное время, тогда ПС будут регулярно посылать своих ботов за свежей порцией инфы для индексации.
    А качество самих статей влияет уже на другие факторы.

3. Ирина

Ирина Пользователь

Рейтинг:
    8
    Количество статей зависит от типа ресурса, предполагаемой его глубины и бюджета. Владельцу блога для старта нужно писать хотя бы 2 статьи в неделю, и обязательно заранее делать контент-план. На какие темы писать, когда выкладывать. И лучше всего выкладывать в наиболее популярные часы, дублируя в соц.сети.

Для информационных сайтов эта цифра - минимум 5 статей в неделю. Чем больше тем, чем больше сайт - тем чаще нужно его обновлять.

4. Илья93

Илья93 Гуру

Рейтинг:
    103
    Информационные сайты, не нуждающиеся в частом «заливе» новой информации, достаточно обновлять пару раз в неделю. А вот, например, новостные, желательно несколько раз в день. А вообще, как правильно было замечено выше, чем чаще, тем лучше: улучшается продвижение ресурса в топ поисковой выдачи.

5. Владислав

Владислав Пользователь

Рейтинг:
    6
    У меня на сайте минимум самый в неделю - это 3 статьи. Меньше категорически не пишу, но вообще стараюсь писать по 1 статье в день на сайт, так как робот яши уже заходит каждый день ко мне. Раз быстробот уже есть, зачем терять?

6. Алекс

Алекс Эксперт

Рейтинг:
    84
    @Владислав, а разве выгодно писать статьи на сайт самому? К тому же 3 в неделю - это капля в море. Экономия копеечная, я временные затраты огромны. Как правильно заметил Алексей, индексация с увеличением количества публикуемых статей ускоряется. Это так и до старости можно не раскрутиться.

7. Алексей

Алексей Веб-мастер Команда форума Эксперт

Рейтинг:
    28
    Уффф. Писать самому для своего сайта - это, простите меня, жесть. Серьёзно. Особенно первые полгода. Когда сайт не окупается.
    Пример блогера singleplayer-а (играет в одного, сам на всё горазд, умеет всё, делает всё, а ничего не получается как надо). Почему? Пишем по 2 статьи в день. По 2500-3500 знаков. час-полтора на каждую статью. Это уже 2-3 часа времени.
    Проверка текста, вычитка и прочее - ещё минут 40 в сумме. Простановка перелинковки - ещё минут 20. Итого уже 3-4 часа времени.
    Далее, начинаем публиковать. Не знаю как вы, а меня это очень утомляет. Найти картинку, проверить разметку, посмотреть что получилось, проставить оглавление якорями, проверить как текст будет вести себя на разных размерах экраном (ну у нас же адаптивный сайт, правда?). То есть, ещё по часу времени мы на это дело потратили. Итого: 5-6 часов времени непрерывной работы. Плюс перекуры, перекусы, проверка почты и т.д. То есть, целый рабочий день. За 2 статьи. Не забываем, что нужно придумать ещё тему статьи, изучить материалы по ней и так далее. Плюс к тому, для себя пишем всегда медленнее, чем на заказ.

Упущенная прибыль на этот момент уже вылилась в 4-значную сумму в рублях. Даже для копирайтера среднего уровня/шиномонтажника/дизайнера/верстальщика/кодера.

А теперь вопрос: во сколько бы нам всё это обошлось, если бы мы обратились к фрилансерам? 120-150 рублей сама статья. Рублей 30 публикация за штуку. Может быть и дешевле в 2 раза. Пол часа времени на проверку.

То есть, мы тратим как минимум в 4 раза меньше денег (если сравнить потраченные деньги и упущенную прибыль) и на целый рабочий день меньше времени, если делаем работу чужими руками.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  8. Botanik3000

Botanik3000 Пользователь

Рейтинг:
    6
    Нужно писать каждый день хотя бы по одной статье. Меньше не имеет смысла. Я, когда создал сайт про мобильные телефоны, писал по 2 статьи в день, и именно это давало мне неплохую отдачу.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  9. winy13

winy13 Пользователь

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Может и не выгодно, но когда бюджет ограничен - выбора нет, увы.
    Чем больше статей, тем лучше. Но они должны быть приличного качества.

10. mazukata

mazukata Новичок

Рейтинг:
    3
    Есть одна проблема) Копирайтеры, бывает, такой бред пишут, что вычитывать за ними приходится дольше, чем если бы сама писала) А с другой стороны, "люди сейчас не читают", какой смысл публиковать качественный контент?) А в целом, да, вы правы. Если сайт рассчитан на монетизацию, то проще нанять)