ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Системы учета для интернет-магазина

Тема в разделе "Интернет - магазины", создана пользователем romanidis, 27 дек 2015.

  1. romanidis

    romanidis Веб-мастер

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    31
    Важный момент при создании интернет-магазина - это выбор программы для бухгалтерского учета, ведь без нее эффективное управление процессом торговли практически невозможно (если, конечно, у вас больше 10 заказов в месяц:D, в противном случае достаточно карандаша и тетрадки, максимум - Excel). Бухгалтерская программа, привязанная к интернет-магазину, не только поможет контролировать заказы-закупки-оплаты-отправки, но и выдаст аналитику:
    • объемы продаж по товару/группе товаров;
    • структуру продаж по клиентам/регионам;
    • рейтинг популярности товаров/групп товара;
    • выбор данных по продажам за любой период времени;
    • автоматический складской учет+формирование заказов поставщикам в автоматическом режиме;
    • данные по состоянию расчетов с поставщиками и клиентами;
    • финансовые показатели, прибыли/убытки и т.д.
    На российском рынке и всем постсоветском пространстве нет системы учета популярнее, чем "1С: Управление торговлей". Она профессионально справится с перечисленными задачами. Дополнительный плюс в интеграции с системой учета и отчетности "1С: Бухгалтерия". Базовая версия программы "в коробке" стоит 4600 рублей и имеет ряд ограничений (по количеству пользователей, количеству установок на компьютер).

    Более удобной "легкой" версией для интернет-магазина является "1С: Управление небольшой фирмой" в облаке. Преимущество ее в том, что для работы в программе можно использовать любое устройство, даже смартфон. Функциональность на уровне, а ограничений по сравнению с "коробочной" версией меньше.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Еще одним преимуществом является шифр, т.е. все данные зашифрованы и в случае, если "грязные воришки" получат к ним доступ, то воспользоваться этими данными не смогут. Ну и еще один вид безопасности - обещается защита даже от посягательств силовых структур. В чем я лично сомневаюсь :p
     
    #2
  4. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    При создании интернет-магазина нужно думать о магазине, а не об учёте. Не факт, что идея, что говориться, "выстрелит" вообще.

    Бухгалтерский учёт, как и учёт товара-склада, нужен лишь тогда, когда есть что учитывать. А для начинающего предпринимателя терять 5-10-100 тысяч рублей на покупку, в общем-то, пока ненужного софта - не вариант.
    Первое время для бухгалтерии достаточно тетрадки в клетку. Когда появится первая прибыль, тогда можно и перейти на таблицы Excell. А когда отсохнут руки составлять формулы и скролить документы, можно переходить на 1С или его аналог.

    Кстати, да. Вопрос интеграции 1C тоже связан с определёнными трудностями, но это уже отдельный разговор.
     
    #3
    Alex-Kelevra и Helena нравится это.
  5. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    А можно заморочиться и сделать автоматическую система учёта прямо на сайте. Сама будет брать данные из базы и подсчитывать всё в реальном времени.
    Если интересует, могу накодить такую.
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Kucheryaviy_e, а как будет с быстродействием такой системы учета? Вы уже пробовали ее в работе? Как общие впечатления? И почему тысячи ИМ платят немалые деньги за лицензионный софт, вместо того, чтобы использовать систему такого типа, как предлагаете вы?
     
    #5