ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Шаблоны HTML помогают новичку быстро разобраться в коде

Тема в разделе "Доработка шаблонов", создана пользователем Илья93, 21 дек 2015.

  1. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Многие начинающие веб-разработчики изучают HTML по самоучителям, учебникам, видео и т.д Да, это неплохой подход. Но на мой взгляд куда эффективнее будет скачать шаблоны сайтов, и по ним уже разбираться в тегах и алгоритмах. Будет и практика, и видение структуры сайта. Сам так учился.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Книжки, самоучители и прочая литература - это всегда мимо. Слов много, толку - ноль. На мой взгляд, намного эффективнее учиться на практике и без всяких там шаблонов.
    Сперва изучаем что такое сайт, как он работает и из чего состоит. Потом ставим для себя задачу и ищем её решение методом проб и ошибок.

    Нужно установить Wordpress на локальную машину? Пожалуйста, это несложно. Создать новый файл шаблона - тоже просто.
    Затем переходим к конкретике. Делаем хедер, делаем сайдбар, экспериментируем с циклом вывода записей, оформляем всё это дело в CSS...

    Практика на чужих шаблонах уместна, но не стоит ориентироваться только на неё, поскольку путей реализации одного и того же функционала может быть много, а в шаблоне он будет один.
     
    #2
  4. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    В шаблоне - один, но уже готовый вариант функционала. Почему бы его не заменить в том или ином шаблоне? Разница в том, какие цели кто преследует Если просто для учебы, то лучше сидеть и писать по учебникам. Если надо сайт и при чем вчера, то берем чужой шаблон и начинаем "пилить".... : http://sait-svoimi-rukami.ru/threads/sozdanie-sajta-na-osnove-shablona.341/
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2016
    #3
  5. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    Не знаю, кто, как учился, но приведу свой пример. Html и css выучивал по видеокурсам, мне понравилось. Все было подробно объяснено и описано. Далее поступил по методу Алексея, начал создавать сайты со всякой фигней, тупые блоки и множество кода CSS. Смысла никакого не представляет, зато рука набивается, да и теги запоминаются. Сейчас также буду поступать с PHP, обучусь по курсу, а далее по задачникам буду верстать код.
     
    #4