ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

SEO-оптимизация статей: пишем статьи для людей

Тема в разделе "Оптимизация контента", создана пользователем DmesaQ, 21 фев 2016.

  1. DmesaQ

    DmesaQ Эксперт

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    59
    Еще несколько лет назад, для того, чтобы вывести свой сайт в ТОП была необходимость в наполнении ресурса SEO-оптимизированными статьями. Сейчас же, с появлением "Минусинска" от Яндекса и "Панды" от Google - написание контента, ради оптимизации сайта - карается баном. Не пытайтесь впихнуть как можно больше ключей в ваши статьи, пишите статьи для людей, понятным и простым языком и будет вам счастье. Чем полезнее и интереснее статьи, тем выше поведенческие факторы на сайте, которые влияют на его ранжирование в ПС.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    Так и есть. Но совсем забивать на ключи не стоит. Просто вписывать их нужно незаметно и очень органично. Если стоит выбор между тем, чтобы вписать ключевую фразу "купить трактор москва цена" и органичным текстом, слудет отдать предпочтение тексту. Переписать ключ, сделав его читабельным, или просто выбросить.

    Сейчас часто слышу советы избавляться от всех длинных ключевых фраз. Не исключать их совсем, но и не пихать куда можно и нельзя.
     
    #2
  4. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Идеально будет органично вставить три ключа: один в начало текста в прямом вхождении, второй в разбавленном виде в середину статьи, и третий, опять же, в прямом вхождении, в конец. Тогда и поисковики не забанят, и поведенческие факторы будут хорошими.
    Но многие об этом даже не задумываются, пихая ключи по несколько десятков раз в текст, размером 5 000 знаков. Тенденцию сохранения вставки бессчисленного количества ключей можно проследить, зайдя на сайт ETXT. Практически каждый заказ от 20-50 рублей в своем ТЗ имеет десятки длинных ключей или определенных слов, которые нужно прописать.
     
    #3
  5. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Так это уже не совсем естественный текст получается, если ключи нужно ставить в определенном порядке и количестве. Это уже кто кого обдурит - ты поисковики или они тебя. :D Про десятки ключей рассмешили, а представьте округляющиеся глаза копирайтера, читающего ТЗ, в котором ключей больше, чем необходимое количество символов. И все это в добавок за 20/1000 сбп. :D
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @winy13, видали и такое:oops:. Текст на 2500 знаков с требуемой уникальностью 100 процентов, штук десять ключей в прямом вхождении и штук 15 разбавленных. Причем, ключи в прямом вхождении из трех-четырех слов. Тема "метало-пластиковые окна". Да еще и ТЗ такое, что я вообще не знаю - смог бы хоть кто-нибудь его полностью удовлетворить. Ну и цена смешная. Даже не знаю, может это над новичками издеваются)))
     
    #5
    vol_leon нравится это.
  7. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    @Alex-Kelevra, Ну почему издеваются, все очень даже разумно делают, тобишь разводят новичков. Так, человек отправляет заявку на такой вот заказ, его утверждают исполнителем, он пишет, присылает текст, который в любом случае не будет соответствовать всем пунктам ТЗ и после этого заказчик снимает исполнителя с заказа, но использует этот материал, а новичок психует и забивает на биржу. Вот и вся хитрость.
     
    #6
  8. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Дело в том, что такие заказы встречал не раз. Если бы все было так и заказчики просто разводили, то сколько таких заказов можно разместить с одного аккаунта? 2? 5? После этого начнут писать негативные отзывы и т.д. и придется заводить новую регу.
     
    #7
  9. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Вообще, количество ключей зависит от размеров статьи. Если в статье 3 тысячи символов - то будет достаточно 3 ключей, а для статьи размером в 7 тысяч можно использовать 5-8 ключей. Лично я придерживаюсь данной системы для статей своего сайта.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    #8
  10. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Виктор, так они так и делают: три ключа на 3К символов, но с десятикратным вхождением каждого ключа в текст:hilarious::hilarious::hilarious:
     
    #9
  11. Silmaril1995

    Silmaril1995 Пользователь

    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Все зависит от поисковой системы, на которую ориентируется человек. Например, если вы ориентированны на Яндекс, то данный сервис не спамит сайты, в которых есть много ключей. Он, наоборот, при правильном составлении семантического ядра будет выталкивать вас в ТОП выдачи.

    Другое дело Гугл. Данный сервис больше не ориентируется на ключи, у них есть роботы, которые пытаются понять чувства людей, забивающих в поисковую строчку запрос. Тут нужно обращаться в саму техподдержку или читать соглашения, по которым работают сервисы. Толку будет больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    #10
  12. vol_leon

    vol_leon Пользователь

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Музыкант
    Откуда:
    Украина
    Заметил такой тип заказов - ТЗ практически отсутствует, несколько ключей (небольшой плотности по объёму текста) и огромный список слов, которые желательно использовать. При этом нет требования - "применить не меньше N%" из этого списка. Удобно, потому что вместо долгого объяснения этими словами даётся не только основная тема, но и то, как заказчик видит её раскрытие. Если ещё плюс к этому даётся план из H2 - вообще легко и исполнителю писать, и заказчику проверять. И испортить подобную работу - нужен талант! ;)
     
    #11