ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее SEO для ИМ

Тема в разделе "Интернет - магазины", создана пользователем Vspishka76, 8 янв 2016.

  1. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Всем привет! Собственно, сабж. Есть ли смысл заморачиваться с seo-оптимизацией магазина или лучше эти деньги пустить на рекламу? Ну и такой сразу вопрос сюда: стоит рассчитывать на поисковый трафик? Ниша средней конкурентности, бюджет достаточный.
     
    #1
  2. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    ИМХО, СЕО нужно. Хотя бы минимальное. Однажды деньги на рекламу кончатся, а СЕО останется. Поисковой трафик нельзя сбрасывать со счетов. Хотя бы потому, что его сбрасывают многие конкуренты.
     
    #2
  3. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Тогда попробую аккуратно затариться ссылками и прогоню по каталогам. Может даже заморочусь и проведу исследование, сколько денег потрачено на это дело, сколько человек пришло и купило, посчитаю цену каждого посетителя в случае продвижения рекламного и СЕО. Но что-то мне подсказывает, что первое выиграет. Тут нужно играть на большой дистанции, тогда, наверное, будет заметно. В любом случае, попробую - будет видно.
     
    #3
  4. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    @Vspishka76, ссылками очень осторожно затаривайтесь! С ними сейчас ещё те истории происходят. лучше покупать место и заказывать продающий текст с ссылкой, ведущей на ИМ. А ещё я бы советовала всё же сделать семантическое ядро и по минимуму контента. Карточки можно не уникализировать - от этого мало проку. Но текст должен быть.
     
    #4
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Реклама в выигрыше при наличии средств, которые Вы будете регулярно вкладывать в эту самую рекламу. А от СЕО более долгоиграющий эффект. И если будет все в порядке с СЕО, то эффект будет не меньшим, чем от рекламы. имхо
     
    #5
  6. Botanik3000

    Botanik3000 Веб-мастер

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    27
    Я считаю, что больше стоит вкладывать в рекламу, но и сео немного надо развивать. Советую ссылки на форумах, как метод продвижения.
     
    #6
  7. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Нужно сделать и то, и то, главное, найти золотую середину. Потому что кто-то тратит много денег на рекламу, а потом удивляется не такой большой отдаче, как ему хотелось бы. Делайте акцент на качестве контента, а уже потом на его продвижении. Потому что сейчас стала проявляться тенденция того, что поисковым системам нужны хорошие сайты, а не заспамленные и широко разрекламированные продукты, которые через несколько месяцев исчезнут, так как владелец разочаровался в проекте.
     
    #7