ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Сайт, домен, топ-10...

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем Helena, 15 янв 2016.

  1. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    У моего конкурента есть два интернет-ресурса на одну тематику.

    Один старенький, кривенький, рукописный сайт-витрина, находящийся все время в топе. Создавался он, ну, очень давно. Домен: site.ru (для примера).

    Второй ресурс - это современный оптимизированный интернет-магазин, который был создан 2 года назад и до недавнего времени болтался где-то на 4-5 странице. Домен: newsite.ru (для примера).

    На днях обнаружила, что этот конкурент поменял домены сайтов местами. Т.е. разместил новый ИМ на домене site.ru, а старую витрину на newsite.ru. Результаты выдачи доменов остались прежними, хотя сайты полностью поменялись. Теперь ИМ в топе, а витрина далека от топа:). Как такое возможно? Ведь, обычно, даже при замене пары статей сайт изменяет свою позицию.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    У меня пока только один вариант - это так называемый 301-редирект. Причем здесь владелец извратился и сделал его перекрестным. На примере выглядит так: Вася вбивает запрос, щелкает на 1-е место в поисковой выдаче (site.ru), срабатывает 301-редирект, и он попадает на newsite.ru. Перекрещивал владелец скорее всего для того, чтобы на авось занять еще одно место в ТОПе. На индексацию такие фокусы никак не влияют. По крайней мере на небольшом промежутке времени. Есть предположение, что если с site.ru пропадут внутренние переходы, он опустится в поисковой выдаче.
     
    #2
    Алексей нравится это.
  4. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    Вот это, кстати, интересный момент поднятия нужного сайта в том. Было бы любопытно более подробно изучить эту проблему и если окажется правдой - можно будет в дальнейшем использовать подобные схемы для платного продвижения сайта.
     
    #3