ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Правильная перелинковка

Тема в разделе "Перелинковка", создана пользователем Vspishka76, 16 янв 2016.

  1. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Привет всем! Назрел такой вопрос: как вы перелинковываете свои странички? Есть автоматический способ (плагины), который линкует страницы в виде списка похожих публикаций, и ручной - вписывание анкоров в текст. Какой способ считаете наиболее эффективным?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Линкую вручную. Нет, не лень :D

    + Блок случайных и/или похожих (те же метки, рубрики, категории) публикаций в конце страницы.
     
    #2
  4. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Я в подобных вещах надеюсь только на себя Никакой автоматизации - ручками, ручками...
     
    #3
  5. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    Ручками как-то надёжнее и спокойнее. Всё ведёт туда, куда надо, плюс теги снизу тоже надо проставлять внимательно. Автоматика - это хорошо, когда она не ошибается. А она все же ошибается. Я сплю спокойно, только когда всё проконтролирую.
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Машина все же математическое существо, а следовательно и работу она хорошо выполняет математическую. Доверить ей расчеты и тд. - это нормально, но вот доверять проверку текста и другие нематематические вещи... например сервис "Главред" - как ему объяснить, что данный текст нормальный и, если исправить его по рекомендациям Главреда, то получится полная чепуха? В общем, в этом вопросе я за ручной труд.
    Кстати, интересно что будет, если загнать в Главред на проверку несколько страниц Достоевского или Толстого? Пошел проверю:cool:
     
    #5
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Федор Михайлович в гробу перевернулся... Без чмп1.jpg
     
    #6
  8. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Всегда вручную вписываю анкоры. Так я могу знать, где, как и сколько у меня внутренних ссылок и на какие статьи. А плагины и прочее - это для тех, кто не понимает ценности правильной перелинковки.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #7