ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Помогите с html

Тема в разделе "Код HTML", создана пользователем Alex-Kelevra, 28 дек 2015.

  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Помогите. Есть написанный с нуля шаблон html, нужно в него добавить функцию добавления статей и функцию комментирования. Я знаю, что cms спасет от создания сотни страниц, но все это пока сложновато для меня. Что мне сделать с моим html, чтобы можно было добавлять статьи без создания доп. страниц?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    А подробнее немного можно?
    Самописный движок или шаблон для CMS?
    Если движ самописный или сайт основан на статических HTML-страницах, то придётся ковырять в сторону PHP. Если же используется CMS, то можно воспользоваться её стандартными средствами и не изобретать велосипед.

    Над возможностью комментирования подумайте ещё раз, действительно ли она нужна. Можно прикрутить форму комментариев из ВКонтакте, тем более, она при правильном подходе собирает базу потенциальных клиентов.
     
    #2
  4. zenivlad

    zenivlad Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Студент третьего курса БГТУ ВОЕНМЕХ
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    То, что ты хочешь - гиблое дело. Лучше освой структуру WordPress и перебазируй сайт на этот CMS. По началу будет трудно, но за неделю ты со всем справишься, забыв навсегда о добавлении статей на статичной html странице. Будут вопросы - обращайся.
     
    #3
  5. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Alex-Kelevra, вордпресс - очень удобная система. Так что присоединяюсь. С технической стороной переноса не знаю, как справиться, так как сама делала с нуля сразу на вордпресс. Но разобраться с вордпресс может даже не специалист.
     
    #4
  6. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Что же вы так сразу на движки переходить советуете? Губите кодерский потенциал человека. Всё просто если разобраться. Вывод статей, например, может всего пару строк занимать, остальное – оформление.

    Вот пример:
    Код:
    Подключение к хостингу с базами данных;
    Выбор базы данных;
    
    Выбор всех статей из какой-нибудь таблицы;
    Цикличный вывод с оформлением в HTML;
    
    Осталось только понять, что всё это значит.
     
    #5