ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Поиск на WP

Тема в разделе "WordPress", создана пользователем Vspishka76, 10 янв 2016.

  1. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Привет всем! Бытует мнение, что базовый поиск, который стоит в шаблоне WP полная шляпа, и многие прошареные рекомендуют ставить поиск от Яндекса. Так ли это и если да, то почему?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Vspishka76, ага. Есть такое мнение. Поиск, конечно, не совсем шляпа, но шикарным его не назовёшь. А ещё он дублирует контент (анонсы). Как категории или метки. Поэтому закрываем результаты поиска по сайту от индексации в robots.txt. Бывает такое, что поиск не всегда находит искомое в теле страниц. Учимся писать анонсы и проставлять метки.

    Особой необходимости в установке поиска гугл или яндекс я не вижу. Особенно, если постов немного. Если их, скажем, больше 500, то можно и от ПС сёрч-форму воткнуть.

    P.S.: поиском вообще редко пользуются. Ну разве что на специализированных справочных ресурсах типа htmlbook.
     
    #2
  4. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Ну по сути если самостоятельно написать поиск и учесть все важные моменты SEO стороны, то можно обойтись и без формы поиска от ПС, выходит?
    А допустим на лояльность со стороны поисковика это не влияет? Некоторые вебмастера вообще ставят две формы: от Яндекса и от Гугла, мотивируя это более быстрой индексацией и появлением в выдаче.
     
    #3