ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Плагин Yoast SEO: помогает ли он блоггеру?

Тема в разделе "Плагины/Модули/Компоненты", создана пользователем stasya710, 6 июл 2017.

  1. stasya710

    stasya710 Пользователь

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    24
    Практически все блоггеры с WordPress знают о плагине Yoast SEO. Еще недавно до ввода Яндексом системы для отбора контента "баден-баден" этот плагин являлся стопроцентной палочкой-выручалочкой. На данный момент в некоторые пункты стали бесполезными. О них чуть ниже. Перечислю для новичков основные детали плагина:
    • плотность ключевых слов (чаще всего плагин ругается, что плотность небольшая, в настоящее время она и должна быть мизерной (не более 0,5% приблизительно));
    • наличие фокусного (главного) ключевого слова в статье, на фото;
    • наличие или отсутствие в тексте внутренних ссылок;
    • объем текста, наличие мета-описания;
    • использовалось ли фокусное ключевое слово в ранее опубликованных статьях.
    Считаю этот плагин очень полезным во все времена. Он подсказывает, какой объем текста, читабельный ли он, имеются ли какие-либо ссылки. Очень важно, чтобы название статьи не дублировалось на сайте, иначе поисковый робот выберет одну из них, а вторую, скорее всего, загонит под фильтр. Так было у моего заказчика - владельца сайта. Чтобы этого не случилось, следите за рекомендациями Yoast SEO.

    Очень удобно наблюдать общую оценку контента по "светофору", который отображается не только внутри записи, но и в меню записей в админке.

    Плагин бесплатный. Нужно обновлять, когда выходит новая версия.
     
    #1
  2. Загрузка...