ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Плагин iThemes Security: защита от взлома

Тема в разделе "Плагины/Модули/Компоненты", создана пользователем stasya710, 6 июл 2017.

  1. stasya710

    stasya710 Пользователь

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    24
    Первым делом новичкам перед созданием сайта лучше сразу определиться, как вы будете защищать свой сайт от хакерских атак. А только потом уже стоит приступать к практике, то есть приобретению домена, установки ВордПресс и собственно созданию ресурса. Почему? Потому что если вы в первые дни удачно разместите несколько статей, проведете грамотную СЕО-оптимизацию, предварительно загрузите в Яндекс-Вебмастер оригинальные тексты, разместите репосты в соцсетях, то вас могут попытаться взломать недоброжелатели.

    Чтобы избежать подобных неприятностей, обязательно первым же плагином поставьте тот, который защитит ваш сайт. Лично я использую iThemes Security. Он бесплатный, можно найти в базе WP через админку. Есть и платная версия вроде, но мне достаточно и бесплатной.

    Ваша задача:
    • настроить плагин так, чтобы полностью исключить попытки взлома;
    • выбрать в настройках минимальное количество попыток (желательно до 3-х раз);
    • установить время блокировки после максимального количества неудачных попыток;
    • придумать очень длинный и сложный пароль, что-то вроде: 1Gy2904Jioknm6Qwz;
    • записать пароль в надежное место, например, в реальном блокноте, только не помечать, что это на ваш блог.
    iThemes Security является очень надежным плагином. Лично я установила всего две попытки входа на сайт, так как, если даже ошибусь дважды, то могу подождать сутки, когда произойдет разблокировка.
     
    #1
  2. Загрузка...