ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Партнерские программы - когда использовать?

Тема в разделе "Партнёрки", создана пользователем DmesaQ, 21 фев 2016.

  1. DmesaQ

    DmesaQ Эксперт

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    59
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, с какого этапа развития собственного сайта можно начинать использовать партнерские программы для его монетизации? На данный момент, на блоге строительной тематики имеется 900 уников/день.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    «Партнерки» можно использовать даже в том случае, если на вашем сайте нет посещаемости. Ведь деньги вам идут от количества посетителей, перешедших по ссылке с вашего сайта на ресурс владельца партнерской программы. Поэтому он ничем не рискует. 900 уникальных посетителей для сайта по такой узкоспециализированной теме как у вас — это хороший результат. Смело можете ставить не только «партнерку», но и попробовать другие средства монетизации сайта.
     
    #2
  4. Botanik3000

    Botanik3000 Веб-мастер

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    27
    Я начинал подключал партнерки, когда у меня появлялось 1000 уникальных посетителей.
     
    #3
  5. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Botanik3000, и как? Что за партнёрка? Кидают/не кидают? Как с выплатами?
     
    #4
  6. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    А что, есть партнерки которые не кидают? Я не знаю таких.
     
    #5
  7. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Jonny, с Power Partners всё более ли менее норм. Во всяком случае было с год назад
     
    #6
  8. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Алексей, проблема всех партнерок в том, что они не прозрачны для партнеров. Сколько там накапало, сколько продаж никто не знает, кроме их владельцев.

    И вебмастерам приходится верить им на слово, других вариантов нет. Ну а у владельцев партнерок есть всегда большой соблазн оптимизировать прибыль, за счет чего, надеюсь, вы понимаете.
     
    #7
  9. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Доброго времени суток! А разве есть ограничения? Думаю, самое время начинать! Мой знакомый открыл сайт (несколько лет назад), так он сразу начал использовать партнерские программы. Согласна с Ильей, дерзайте!
     
    #8
  10. Fibia

    Fibia Веб-мастер

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Яровое
    Главное, не перестараться с ссылками на сторонние ресурсы, рекламируя партнерские продукты. Если вставлять их в каждую статью, то можно и бан схлопотать от Яндекса, Гугл вроде как более лояльно к такому относится. Поправьте меня, если я не права))
     
    #9