ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Информация Парсеры контента

Тема в разделе "Другие источники контента", создана пользователем Алексей, 6 июн 2016.

  1. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Продавать уникальный товар - прерогатива немногих. Очень часто случается так, что ваш товар уже есть у конкурентов. И этим можно воспользоваться. Например, при помощи программы Content Downloader. Лично мне она очень нравится. Можно заливать без особого напряга десятки, а то и сотни тысяч товаров в день.

    Как работает программа:
    Сайт состоит из кода. Страницы сайта имеют свою структуру, свою систему каталогов.
    Вот, например:
    сайт.ру/товары - здесь лежат все товары сайта;
    сайт.ру/товары/товар1.html, сайт.ру/товары/товар2.html и так далее - это страницы товаров.
    В каждой странице товаров есть поле заголовка, поле картинки, поле описания, поле цены. И они названы одинаково - title, image, description, price и тд.

    Так вот, парсер может обойти все страницы сайта оставив только те, что в своём пути содержат сайт.ру/товары/****.html, где **** - любой набор букв и цифр. То есть, получить полный список всех товаров сайта.

    В этом списке из каждой страницы можно вырвать определённые значения. То есть, задать границы парсинга. Из тайтла - заголовок, из прайса - цену. И разместить их построчно в таблице:
    Строка 1: название 1; описание 1; цена 1; картинка 1;
    Строка 2: название 2; описание 2; цена 2; картинка 2;
    и так далее. То есть, мы получаем практически готовый CSV-файл. А CSV-файл - это почти читая база данных. Остаётся лишь привести таблицу к нужному виду и импортировать. Например, при помощи специальных плагинов.

    Это как минимум экономия массы времени и денег. Конечно, нюансов больше, но общий принцип такой.
     
    #1
    User_net нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    А можете более подробно рассказать о том, как правильно пользоваться этой программой? Мне интересно и в среднесрочной перспективе это мне очень даже может пригодится.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #2