ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Оценка сайта

Тема в разделе "Другие способы и вопросы монетизации", создана пользователем Мефистофель, 8 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Многие практикуют такой способ заработка (в том числе и я) - создать сайт определенной тематики, создать красивую картинку, небогатый, самый основной функционал и подбор доменного имени. Временных затрат - 5-10 дней, после чего можно искать клиента и продавать проект в зачаточном состоянии за 10-15 т.р. Да, получается немного, порядка 35-40 т.р., в месяц, но это приятное, интересное дело. Плюс оклад на основной работе. А как крутитесь вы?
     
    #1
    Jonny нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    У меня нередко возникали подобные мысли. Вот только отдавать свои наработки чужому дяде я почему-то не горю желанием. А вообще крутимся-с... А вот как, не скажем :D
    Сейчас работаю над своим новым проектом, что-то типа информационного сайта + предложение услуг, ну и пара платных штук в последствии.

    Дело осталось за наполнением. На бумаге и в цифрах всё очень оптимистично, разве что я отстал от заданного самим же собой графика на три дня (Герои 3 тому причина :oops: ). А вот каким боком всё это дело дальше повернётся, покажет время. И, к сожалению, не сразу. Либо два-три месяца жизни псу под хвост, либо всё пойдёт как по маслу с песком.

    Самое ужасное в том, что катастрофически не хватает времени на всё. Помимо проекта нужно ведь ещё сводить концы с концами, кошек там пожрать купить, например... :)
     
    #2
    Jonny нравится это.
  4. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    ОФФТОП!!!

    Сам в Героях меча и магии=)

    По теме - желаю успехов в реализации проекта!
     
    #3
  5. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Кошек оставьте швейцарцам, они любят:D
    По теме. Во-первых, удачи в проекте!
    Во-вторых, пару раз продавал, как я их называл, "СДЛ пакеты". Держите бесплатную бизнес-идею, что ли. Составляем СЯ, подбираем шаблон, составляем инструкцию по регистрации домена, хостинга, парковке (если надо), установке и настройке CMS, наполнению сайта, ссылок всяких полезных туда напихать на фотостоки и биржи. Все это дело пакуем в архив и идем продавать. За 3-5к (в зависимости от темы и ядра) уходят, как горячие пирожки, а работы на несколько часов.
     
    #4
  6. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Раньше была прибыльная тема по созданию нескольких ГС.
    Скачиваешь в интернете HTML шаблон, наполняешь сайт копипастом, заливаешь его на хост. Эту же процедуру повторяешь еще 9 раз. Итого, у вас 10 ГС. Монетизируешь их, и, пока поисковики не очнулись, получаешь прибыль от таких ресурсов. Обычно только через месяц ГС попадали в бан. А за это время можно было заработать с каждого сайта 1000-1500 рублей. Что в итоге приводило к прибыли 10-15 тысяч рублей.
    Слава богу, сейчас такое провернуть стало очень трудно!
     
    #5
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Ребят, весна пришла, берем лопаты и идем копать бабушкам огороды на дачах! Свежий воздух, природа, птички поют. Красота!!! Засиделись в креслах перед мониторами - пора и о здоровье подумать. Ну и бабушкам помощь и от них благодарность. А по соседским бабушкам пройтись - так еще и заработок))))))
     
    #6
  8. Botanik3000

    Botanik3000 Веб-мастер

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    27
    Я предпочитаю делать сайты для себя. Так как иначе получается, что ты готовишь для кого-то хороший плацдарм, а он потом просто снимает сливки только немного его раскрутив. Не хочется отдавать свое детище в чужие руки, жалко своего труда.
     
    #7
  9. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Botanik3000, как-то легко у Вас получается - снимать сливки с сайта, просто немного его раскрутив. Да Вы раскрутите его сначала... Да и потом, не получится ничего снимать без вливания сил и времени. Есть хорошая пословица: без труда - не вытянешь и рыбку из пруда. А у Вас сливки какие-то...
     
    #8
  10. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Botanik3000, пример: в месяц я могу клепать по 4 несложных инет-магазинов от 15 тыс/руб за штуку. Или по 2 сложных от 25 тыс руб/штука. Или половину очень сложного с невероятным профитом в последствии. Или лучше мне бросить всё и пойти искать поставщиков для костромского инет-магазина автозапчастей?))

    Пример на блоге: цифры такие же, пусть будет. В реале сроки поменьше и цены - ну когда как. Итак, раскрутить - наполнить блог минимум 6 месяцев. Качественно заполнить 1 сайт хотя бы 500 статьями - это 150 тыс рублей (из расчёта 300 руб на статью с публикацией и картинкой)... Первый мало-мальски ощутимый профит через 3 месяца. От контекстной рекламы.

    Если не лезть в партнёрки и прочее, раскручивать свой блог ещё сложнее. Партнёрка - понятно. Сделал красиво, купил рекламу, получил трафик и профит есть. Чистый инфо-сайт - профит с рекламы. Нет 100500 уников в день? Будешь скрести крохи с контекстки.
     
    #9
    Jonny нравится это.