ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Вопрос Недокументированная особенность или глюк Adobe Fireworks CS6?

Тема в разделе "Другие вопросы дизайна", создана пользователем Алекс, 26 сен 2016.

  1. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Всем привет! При отрисовке дизайна сайта экспериментировал с программой Adobe Fireworks CS6. Несколько раз мне удавалось сохранить в этой программе файл со всеми применёнными эффектами и стилями CSS. Агоритм такой: Файл -> Экспортировать. В появившемя окне экспорта задаю CSS и изображения.html. Интересно, что если начертить круг и залить его зелёной текстурой, применив такие эффекты, как тиснение и скос, в итоге получим только зелёный круг, но сохранённый, описанным выше образом файл, можно применить в дальнейшей разработке со всеми внесёнными параметрами. Что это, баг только моей версии программы или её недокументированная особенность?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
    #1
  2. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Алекс, надо смотреть в какой версии CSS программа сохраняет стили. А, так же, каким браузером и какой его версией пытаетесь просмотреть содержимое?

    Можно предположить, к примеру, что вы сохраняете в версии CSS 3, а браузер, к примеру, поддерживает максимум CSS 2.1. Вот и не отображаются директивы, характерные только для CSS 3.
     
    #2
  3. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Спасибо, @Jonny. Значит, считаете, что это не глюк? Версия CSS в моём случае не имеет значения. Насколько я информирован, браузер Mozilla, последняя версия которого установлена у меня, на данный момент лучше всех остальных браузеров поддерживает работу с CSS. Вот о чём подумал пока писал (как вариант), плагинов установлено порядочно, может какой-то из них, наподобие ABP, блокирует нормальную работу с программой?
     
    #3