ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Насколько важно, что бы код сайта соответствовал стандартам и был валидным?

Тема в разделе "Валидаторы", создана пользователем bor10811, 23 июн 2017.

  1. bor10811

    bor10811 Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    А насколько важно, чтобы код соответствовал стандартам? Я знаю, что его количество влияет на скорость загрузки страницы, но они (страницы) у меня небольшие. Чистота кода на внутреннюю оптимизацию влияет слабо. Так что, вообще, есть смысл прогонять валидатором?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @bor10811, это важно, если нужны хорошие позиции в поиске. Валидность кода является одним из факторов ранжирования.

    Со скоростью у вас всё хорошо. А вот с валидностью - нет. Нельзя иметь два контейнера <html> на одной странице. Это очень грубая ошибка.
     
    #2
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @bor10811, даже Яндекс в Яндекс Вебмастере рекомендует пользователям подгонять верстку под стандарты. Да и проверка валидатором предохранит вас от некоректного отображения страницы на различных браузерах. Ну, а что касается поисковых роботов, то они серьезно относятся даже к малейшим ошибкам в коде (типа лишних/недостающих скобок), которые могут быть не заметны в отображении страницы браузером, но роботы видят все;)
     
    #3
  5. Влади

    Влади Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Для того чтобы ответить на этот вопрос, лучше заказать качественную верстку. Выйдет недешево, но если сайт того стоит, то результат не заставит долго ждать. Не советовала бы пользоваться сторонними ресурсами, так как это может ухудшить состояние кода или привести к установке внешних ссылок скрыто.
     
    #4
  6. Olana

    Olana Пользователь

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    SEO-специалист, специалист по контекстной рекламе
    Если речь о важности для сео, проверьте на валидаторе топовые сайты. У многих есть ошибки. Конечно, лучше, когда чистый код, так как это минимум выше стабильность, скорость загрузки и пр. Но даже у Яндекса есть ошибки и предупреждения ;)
     
    #5
  7. yanulyant

    yanulyant Пользователь

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    Валидация сайта – проверка HTML-кода веб-ресурса на наличие ошибок и соответствие установленным стандартам.

    Проверка валидации сайта нужна, чтобы в будущем избежать критических ошибок и сбоев в его работе. Также она дает определенную уверенность в том, что адаптивность сайтанаходится на должном уровне.

    Ведь если не проверить код веб-ресурса заранее на наличие ошибок, о некоторых из них можно будет узнать, лишь когда они проявятся при совпадении определенных условий(нестандартный браузер, экран мобильного устройства с малым разрешением и т. д.).

    К тому же валидность кода сайта имеет некоторое влияние на его продвижение. Поисковики следят за качеством кода страниц веб-ресурсов, которые попадают в выдачу. Наличие всего лишь нескольких критических ошибок может стать причиной существенного понижения рейтинга веб-ресурса.
     
    #6
  8. Jonah

    Jonah Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    wmas
    Откуда:
    Хабаровск
    ТС как то неправильно подходит к вопросу. Ну и что, что страницы сайта небольшие? Это не означает, что можно делать все абы как.

    Избежать ошибок, особенно в обширных проектах, конечно, нельзя. Но нужно стремиться делать все чисто. Валидность кода - важная составляющая, ни в коем случае нельзя ею пренебрегать.
     
    #7