ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее На сколько важны уникальные картинки в тексте?

Тема в разделе "Оптимизация контента", создана пользователем winy13, 6 мар 2016.

1. winy13

winy13 Пользователь

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Потихоньку работаю над созданием кулинарного сайта. Главная фишка - подробные мастер-классы по приготовлению блюд. Была мысль добавлять на каждый рецепт по 15-20 уникальных фото, но опытный сеошник сказал мне, что переходы по картинкам мизерные. Может тогда не стоит делать так много фотографий на одну статью?

2. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Гуру

Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Важна уникальность изображений. Посмотрите на кулинарные сайты, они с легкостью вылетают в топ. А ведь уникальность рецептов (текстов) не так уж и высока (как минимум сильно садит уникальность список ингредиентов), а вот изображения на 100% уникальны и вот итог - быстрый рост в топ выдачи.

• Полезно [+] Полезно [+] x 1
  3. Владислав

Владислав Пользователь

Рейтинг:
    6
    Ну, уникальность картинки - дело относительное. Сейчас системы определения, что это скопированное изображение в 99% случаев не могут найти его, если оно использовалось ранее. Это скорее более перспективный вид оптимизации, ведь алгоритмы в данном случае еще работают из ряда вон плохо.

4. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Гуру

Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    @Владислав, а чем же тогда объяснить тот факт, что все гонятся за уникальными изображениями? Многие, наполняя сайты, берут изображения с ЗАПАДНЫХ ресурсов и ещё изголяются над их уникальностью - отражают, кадрируют и т.д. и т.п. И для чего столько хлопот, если система все равно не распознает? Да и быстрый рост кулинарных сайтов.
    Можете установить какой-нибудь "фото-дубликатор" (программа для поиска дубликатов изображений) на свой компьютер и побаловаться с настройками - и посмотрите как работает программа сравнения изображений. Можно кадрировать, изменить разрешение, подправить цвет, тон, яркость, контраст и т.д., а программа все-равно найдёт исходники на вашем компьютере.
    Так это программа для домашнего использования. А подумайте насколько более совершенными продуктами обладают такие гиганты как Гугл.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. Jonny

Jonny Гуру Команда форума Администратор

Рейтинг:
    143
    Поддерживаю @Alex-Kelevra. Система распознавания изображений уже давно реализована и работает. Как доказательство - существует уже давно поиск по картинкам как в Гугле, так и в Яндексе. Берёте картинку, загружаете в поиск по катинкам и - вуаля - вам выдадут результат!

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. Алексей

Алексей Веб-мастер Команда форума Эксперт

Рейтинг:
    28
    Уникальность картинок важна. Но не везде. И плевать как к этому отнесутся ПС, поведенческие факторы важнее. Пример: пилим инет-магазин бытовой техники и компьютеров. Нужны фотки и есть 2 варианта: либо взять их с сайта производителя в отличном качестве, либо вооружиться старой мыльницей и пойти в тускло освещённый подвал делать кривые, смазанные и некачественные фото, которые испугают любого зрячего.

Уник. фото нужны для эксклюзива. Рецепты - ну, в принципе, да. Туризм - если пишем о чём-то крутом и новом, типа нового маршрута где никого до этого не водили. Уник фото нужны для хэндмейда, продукции собственного производства, репортажей, интервью и прочего.

• Полезно [+] Полезно [+] x 1
  7. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Гуру

Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    @Алексей, ПС делают различие в тематике сайтов (в отношении фото)?

8. Алексей

Алексей Веб-мастер Команда форума Эксперт

Рейтинг:
    28
  9. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Гуру

Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    @Алексей, нет. Я особо не у дел. Просто интересуюсь понемногу. Когда-то занимался немного. Сейчас хочу немного мультипликацию раздуплить, но не хватает времени - работа-работа-работа:dead:

10. Nessy333

Nessy333 Веб-мастер

Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Я снимаю рецепты с уникальными фото и продаю их на бирже. А там уже заказчик смотрит, сколько он возьмет картинок в мой текст: все или только финальные. Зарабатывать таким образом удается неплохо, я хорошо готовлю и интересно оформляю блюда. Но свой кулинарный портал не потянула бы: не хватает знаний и желания вкладывать деньги. Я лучше рецепт продам - гарантированные деньги будут. Screenshot (14).png

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1