ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Справка Метод раскрутки форума

Тема в разделе "Другие методы и приёмы рекламы и продвижения...", создана пользователем Alex-Kelevra, 3 июн 2016.

  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Сегодня зашел на один форум и увидел очень занимательную вещицу. На главной странице новость о заработке на форуме. Перешел в тему. В общем суть идеи такова: администрация сайта (форума) вводит (с такого-то числа) оплату за посты. И далее расценки за посты по объему, полезности постов, статуса автора и т.д. и т.п. Вот так хитры ребятки. В среднем за пост объемом от 250 символов ребята начисляют на счет 1-2 рубля. Вывод возможен при наборе суммы в 500 рублей. Вот вам и раскрутка. Вот вам и продвижение:cigar:
    А теперь, в связи с такой ситуацией, вопрос: а не надают ли за такие дела по попе Яша с Гуглом?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    С какой стати? Yandex с Google до лампочки. Это же не левая накрутка, а вполне легальное предложение для увеличения посещения. Владелец сайта волен раздавать деньги как угодно. Может платить даже за вход на его сайт. Есть же проекты, которые предлагают ходить по ссылкам за деньги, и ничего, живут припеваючи. Другой вопрос, как это реализовано. Вот если начнут динамить, тогда другое дело, можно и по шапке схлопотать.
     
    #2
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Так неплохо ребята придумали. Минимум 250 постов нужно набить, чтобы вывести первые реальные деньги (ну, для супер полезных и информативных постов расценки немного по-более, я беру рядового пользователя). Зайдет какой-нибудь школьник и увидит эдакую халяву, разнесет это по своей школе как вирусную рекламу, а там дальше и дальше по всему городу и, глядишь, через каких-нибудь пару тройку недель к тебе на форум прилипло несколько сотен новых "живых" пользователей. Глядишь придется закрывать регистрацию и регистрировать только путем инвайтов или приглашений, чтобы не обанкротится с такой раскруткой))))) Все это юмор, конечно. А если серьезно - то довольно дешевый способ привлечения пользователей.
     
    #3