ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Локальный сервер - полигон для экспериментов

Тема в разделе "Другое системное и прикладное ПО", создана пользователем Алексей, 13 дек 2015.

  1. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Создавать и тестировать сайт гораздо удобнее на собственном компьютере. Симулировать работу обычного сервера на своём ПК можно с помощью множества программных средств, включая такие, как XAMPP и Denwer. При этом, совсем не обязательно иметь доступ в Интернет.
    • XAMPP - это пакет ПО, представляющий собой дистрибутив Apache с MariaDB, PHP и Perl на борту. На официальном сайте представлены версии программы для Windows, Linux и Mac.
    • Denwer - позиционируется как джентльменский набор веб-разработчика и содержит в себе тот же набор средств, что и XAMPP. Программный комплекс предназначен для работы на компьютерах под управлением Windows и может запускаться с флеш-накопителя.
    Конечно же, у данных продуктов имеется ряд отличий, оценить достоинства и недостатки которых можно лишь попробовав их лично.
    Во всяком случае, на XAMPP мне не сразу удавалось поднять сайт на OpenCart, а Denwer не всегда находит общий язык со Скайпом и другими приложениями, использующими определённые порты (приходится проводить дополнительную настройку).
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    На мой взгляд Дэнвер - это уже пережиток прошлого. Для испытаний уже давно перешел на способ размещения тестового сайта на качественном хостинге, используя кривой домен с запретом индексации. ФТПшник (файлзилла меня во всем устраивает), notepad++ и фотошоп дают мне возможность прекрасно испытывать в онлайне все, что мне хочется. К тому же я сразу вижу как работает хостинг, как он справляется с нагрузками, какие косяки в отображении сайта существуют.
     
    #2
  4. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    В онлайне, конечно, всё лучше, только не пара моментов:
    • Хостинг-домен платны;
    • Filezilla: подключиться к серверу - скачать документ для редактирования - сохранить - отправить на сервер. Про последнее всегда забываю, хоть убей.
     
    #3