ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Кто должен вести страницы в соцсетях?

Тема в разделе "SMM (Social Media Marketing)", создана пользователем Мефистофель, 8 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    За последние два-три года у меня сформировалось конкретное мнение. Нельзя нанимать SMM специалиста в сторонних организациях для ведения страниц в соцсетях. Во-первых - эта услуга стоит немного, порядка 5 000 рублей в месяц. Но такая низкая цена - не повод привлекать агентства.

    Если организация нацелена на продвижение продукции с максимальным результатом, то правильнее будет воспитать своего специалиста, дать ему оклад 12-15 т.р. и быть уверенным, что человек будет жить и вариться внутри компании, будет держать руку на пульсе, не будет отвлекаться и работать спустя рукава.

    Когда спеца берут в штат, он не дистанционно, а реально видит как происходит работа внутри коллектива, полностью погружается в рабочий процесс. Все мы знаем что такое фриланс и с какой нервотрепкой можно добиться минимального результата дистанционно.

    А как думаете вы?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Опять же дело такое... Если у компании нет офиса, то посадить человека просто некуда. Фриланс нервотрепочное занятие, причем в большей степени для заказчика - то тут сроки проспали работники, то тут сделали не то, что требуется, а Интернет - не привязь, за руку не дернешь.
    Я все делал через знакомых, когда занимался SMM, т.к. дружеские отношения не станут люди портить плохой работой, наоборот еще для своих лучше все сделают.
     
    #2
  4. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Я хотел сказать что лучше брать человека (не обязательно в офис - в штат) для того, чтобы отрабатывал оклад. Не постил раз в три дня околотематическую ересь, а плотно работал 8 часов в день. И получал за это свои кровные. Прелесть в том. что встречаются и талантливые школьники, и студенты. Они если захотят рубить свою пятнашку в месяц, проводя часы в сети, которые заходят видеть результат своих действий... Это будет круто! А если выкинуть пятерку фрилансеру со словами - ты попиши что-нибудь в вк от моей кнторы и я буду счастлив, то это глупость.
     
    #3
  5. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Согласен. Но я все же за сдельную плату: чем больше поработал, тем больше получил. Четко оговорить то, что хочешь от человека. Не говорить, что, мол, завали мою группу контентом, пофиг каким. А выставить четкие требования, чтобы продукт получался настолько качественным, что его массой навалить было бы невозможно. При этом сдельная плата будет подстегивать человека работать больше. Но это уже психология, могу и ошибаться.
     
    #4
  6. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Оплата за результат сейчас тоже стала мутной. Не факт, что ваш SMMщик будет работать добросовестно — платите вы ему 5000, он за 300 покупает посты 1000 постов на бирже и ещё за 1000 накручивает подписчиков, которые потом удалятся.
     
    #5