ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Критерии выбора хостинга

Тема в разделе "Вопросы по выбору хостинга", создана пользователем Lexias, 10 июл 2017.

  1. Lexias

    Lexias Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    Когда мне понадобилось выбрать хостинг, я запросила в поиске рейтинг хостеров, почитала и опечалилась. Не было ни одного провайдера без «букета» из отрицательных отзывов.

    Молодые и мелкие компании, судя по комментариям, страдают слабой поддержкой — в прямом и переносном смысле. На связь выходят редко, отвечают неинформативно, а сайты у людей зависают часто и подолгу.

    Жалобы на известных поставщиков вытекают из других проблем. Самые неприятные, это частые DDOS-атаки и вирусы.

    Немного погрустив я додумалась действовать от обратного и посмотреть где «живут» солидные сайты. Запросила анализ сайтов в поиске и проверила приписку доменов.

    Тем не менее, меня не устроил и этот результат. Многие сайты были привязаны к зарубежным дата-центрам. А недавно принятый закон гласит, что ресурсы на которых российские пользователи оставляют свои персональные данные должны располагаться в РФ. Кроме того, услуги солидных хостеров недешевые, если к базе прибавить выделенку и SSL получиться под тысячу в месяц.

    Немного поразмыслив, я отправилась смотреть продажи на Телдери. Здесь идея была следующая — кто как не владельцы дорогих сайтов на компьютерные темы знают, где лучше всего. Многие продавцы закрывают URL при продаже, но не все. В результате, я остановилась на хостинге 30 руб/месяц с безлимитом сайтов и SSL. Отдельный IP, когда понадобится, обойдется в 75 руб/мес., а следующий тариф стоит 54 руб/месяц.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. Lexias

    Lexias Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    Собственно вот так выглядит предложение
    Хост.jpg
     
    #2