ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Критерии оценки сайта

Тема в разделе "Свой дизайн", создана пользователем Мефистофель, 8 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Считается, что если посетитель не задержался на сайте более 15-и секунд, то сайт непривлекателен. Даже если юзер оказался на сайте случайно, в случае, когда сайт сделан красиво - юзер задержится, чтобы познакомиться с ним Если он непривлекателен, но содержит нужную информацию, то не факт что пользователь начнет изучать контент. Как же определить какие критерии хорошего дизайна сайта существуют? Предлагаю для того, чтобы сформировать объективные данные по этому вопросу, написать здесь все то, что вы считаете важным для первой визуальной оценки ресурса.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Реклама, расположение блоков, грамматика.
    Если первое, что бросается в глаза - это рекламный баннер, сразу ищем крестик рядом с названием вкладки. Всплывающее окно? Тем более. Выскакивающее сообщение типа "Вы были у нас 2,34 секунды. Вы нашли то, что искали или хотите связаться с менеджером?" - туда же. Раздражает прям такая инициативность этих ваших интернетов.

    Когда я открываю сайт, я хочу увидеть, в первую очередь, интересующую меня в данный момент информацию. Мне совершенно плевать как зовут автора блога, как похудеть на 80 кг принимая аспирин и почему я должен обратиться к психотерапевту. Если до нужной мне статьи придётся скроллить, я лучше поищу где-нибудь в другом месте.

    Если статья написана с грубыми ошибками, то возникают серьёзные сомнения в компетентности автора. Лучше уж я спрошу у бабули на рынке.

    Дизайн, если уж не совсем вырвиглазный, мало чего решает. Все остальные критерии, типа удобства навигации и прочего, оцениваются уже при более тесном знакомстве с сайтом.
     
    #2
    Мефистофель нравится это.