ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Информация Критерии оценивания стоимости рекламы (обзора) в блоге.

Тема в разделе "Другие методы и приёмы рекламы и продвижения...", создана пользователем Alex-Kelevra, 3 июн 2016.

Метки:
  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Всем известно, что довольно неслабым двигателем рекламы в наше время являются различные блогеры. А заработки некоторых из них поистине заоблачны. Так с чего же складывается стоимость рекламы, а точнее обзора в блоге.
    1. Бренд
    Первое и самое главное в нашем деле - это бренд, т.е. имя и чем оно громче, тем цена выше. Пусть лучше один именитый блогер вскользь упомянет ваш продукт, чем сотня неизвестных блогеров будут расхваливать вас налево и направо. Дмитрий Нагиев говорил, что он отдал бы все свои главные роли в фильмах за то, чтобы сняться в эпизоде Титаника.
    2. Посещалка
    Не факт, что вы захотите или сможете себе позволить заказать обзор у именитого блогера. Поэтому вторым критерием стоимости обзора будет посещаемость блога. Чем больше - тем лучше. Запросите статистику и все станет ясно.
    3. Комменты
    Посещаемость это одно, а комментарии - другое. Посмотрите на бойкость обсуждений. Если дискуссия в комментариях состоит из 10-15 участников, то все в норме. Если всего из 2-3-х, то стоит задуматься. А если статья интересная, но в комментариях как в пустыне - то стоит ли заказывать такой обзор.
    Имя, посещаемость и живое комментирование - вот на мой взгляд три составляющих позволяющих объективно оценить стоимость рекламного обзора в блоге. Дополняйте.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Тематика и аудитория. Почему-то многие забывают.
    Если на блоге сидят толпы инстаграммных дакфэйсов, навряд ли удастся продать кому-нибудь из них гидравлический насос. Особенно если он не розовый и без стразов, а также без логотипа Apple.
     
    #2
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Алексей, согласен. Тематику нужно выдерживать. Но есть ведь и общие случаи. Например, реклама пива, спиртного и т.д. и т.п. А так-то, само-собой "кесарю кесарево".
     
    #3