ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Контент из вебархива

Тема в разделе "Другие источники контента", создана пользователем Vspishka76, 10 янв 2016.

  1. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Доброго времени суток! Многие вебмастера, не имеющие средств на наполнение своего проекта контентом из рук копирайтеров, пользуются вебархивом. Насколько это удачное решение, неизвестно. Причиной, по которой сайт оказался закрыт может быть как раз некачественный контент. А как вы относитесь к подобным текстам?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Вот же гадство! Прочитал пост и решил посмотреть, что у меня там на старом и заброшенном давно проекте оставалось. А нехорошие дяди из Yota мне говорят, что доступ заблокирован, да и вообще веб-архив внесён в реестр запрещённых сайтов. Как так-то, блин? :eek:
     
    #2
  4. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Да, кстати, сейчас в вебархив прямыми путями не попадешь:D По крайней мере у большинства провайдеров. Юзайте анонимайзеры, куки или VPN.
    Кстати, этот "запрещенный реестр" может поотрывает руки некоторым вебмастерам, которые бекапают целые сайты оттуда. Надо же иметь наглость восстановить сайт и выйти с ним в ТОП! Да, встречал и такое даже - но это удача уже.
    Алексей, если зайдете, скажите, как и что у вас там, пожалуйста. Очень интересна эта информация.
     
    #3
  5. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Зайти туда легко. Впишите вместо https://archive.org/web/ http://archive.org/web/ и всё. Или входите через браузер опера с включенным режимом турбо.
     
    #4
  6. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Итак, http://archive.org/web/ не открывается ни под Йотой, ни под ЭГ. Анонимайзер позволяет зайти лишь на главную, но тайм-машин не заводится. Однако, выход есть. Пока есть. Opera в режиме Turbo (вот уж не думал, что поможет).

    Кстати, машина времени мне не помогла, старый проект исчез из веб-архива, хотя он там был, но это уже детали.
     
    #5
  7. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Некоторые особо удачливые «предприниматели» умудряются продавать текста, которые когда-то были размещены на сайтах, ныне не существующих. Продают за копейки, сам видел такую «компанию», но спрос имеется и неплохой. Другое дело, что работа это неблагодарная. Нужно очень много искать качественных текстов и потом редактировать их, вычитывать. Поэтому, работа лишь для самых усидчивых.
     
    #6
  8. Fibia

    Fibia Веб-мастер

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Яровое
    У меня никаких проблем со входом на этот сайт не возникло, через Хром заходила. В веб архиве можно найти очень даже неплохие статьи, правда уник придется дорабатывать. Тексты там, в основном, 70-92% уникальности. Но чтобы найти хотя бы такие, искать придется очень долго, ведь большинство статей там уже давно растащили такие же умники и уже давно продали на биржах))) Просмотрев штук 20 сайтов мне удалось выудить оттуда всего лишь 11 статей, которые очень нуждаются в доработке. Неблагодарное это дело, как по мне. Быстрее будет самой писать.

    И еще, читала отзывы вебмастеров, которые любят публиковать статьи из вебархива на своих сайтах, так вот, все в один голос твердят, что трафик упал и ресурс понизили в выдачи именно с момента использования этих текстов.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2017
    #7