ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Когда исчезнет Adobe Flash?

Тема в разделе "Производительность", создана пользователем Алексей, 12 дек 2015.

  1. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Всем привычный Adobe Flash Player, по прогнозам некоторых экспертов, должен был кануть в Лету ещё несколько лет назад. Так, например, Эрик Траутман, CEO компании Traut Media, прогнозировал смерть Флеш ещё до конца 2014 года. Постепенный переход на HTML5 должен позволить отказаться от этого ресурсоёмкого и неповоротливого придатка. Но почему же все так тянут?

    Причина загнивания Флеш заключается в том, что он был разработан ещё в 1996 году... И с тех самых пор кардинально не менялся. Морально устаревшая технология потребляет слишком много ресурсов, не всегда справляется с поставленными задачами и вообще не рекомендуется для употребления. Во всяком случае, я бы посоветовал воздержаться от чрезмерного использования Флеша.

    Разумеется, на эту тему написаны тысячи статей, но HTML5 до сих пор не вытеснил прожорливое детище Адоба. Как вы думаете, почему?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Кирова Марина

    Кирова Марина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Пока в школах не начнут менять программу обучения и затачивать ее под современные возможности - лучшие технологии будут оставаться за спиной брендов и громких имен.
    @Алексей, только вспомните, чему вас обучали на ИОТ(информатика) в школе. Лично у меня был - паскаль. Боюсь, что когда подрастет мой ребенок, ему втирать будут тоже самое. Другое дело - учить html5\ unix-терминал\MySql уже с 9 класса, никуда не торопясь, без нагрузки и интересно, и в будущем это оправдает себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    #2
  4. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Пока "Одноклассники" на HTML 5 не перейдут, Флеш будет жить.
     
    #3