ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Какие сайты считаются продающими?

Тема в разделе "Продажи", создана пользователем Илья93, 24 фев 2016.

  1. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Продающим называется сайт, направленный на то, чтобы продавать. То есть на нем не должно быть ничего лишнего, кроме информации о ваших товарах, ценах на них, скидках, способах покупки и т.д.
    На нем не обязательно делать форум, или отдел с интересными историями, ведь ваша цель — заставить потенциального покупателя сделать покупку.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Siteovik

    Siteovik Веб-мастер

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    31
    Почему не обязательно? Как раз таки они довольно информативнее, чем "Очень понравилась веб-камера, пишет видосы в 4К, 60 фыпыэс, вау, магазу респект."

    Куда интереснее история 50-летней женщины, у которой сломался холодильник: "О божечки, вернулась с почты, а холодильник не работает. Потом у Петровны спросила, оказывается, свет отключали. Повезла его на экспертизу, сказали - из-за резкого скачка напряжения блок питания сгорел." Или с той же вебкой "Решил запилить видос в HD, поставил в настройках разрешение, и вебка лагать начала."

    Основываясь на подобных историях, можно выявить плюсы и минусы продукта. К тому же они вызывают больше доверия, чем типичные шаблонные перечисления возможностей устройства.

    Чот как-то слишком грубо сказано. Может, мотивировать на покупку.
     
    #2
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Информативнее-то оно информативнее, но будет ли в нем прок? Будут ли заходить посетители? Чтобы определить, какой товар мне лучше купить, я лучше перейду на специализированный форум, чем доверюсь форуму магазинскому, также как и комментариям под товарами.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    #3
  5. Fibia

    Fibia Веб-мастер

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Яровое
    У меня большее доверие вызывают сайты, где есть возможность высказать свое мнение о продаваемых там товарах, а перед покупкой почитать чужие отзывы, чтобы точно решить: подходит ли мне этот продукт. Если в интернет-магазине такая возможность отсутствует, то я там заказ точно не стану делать.
     
    #4
  6. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Не обязательно. Продающий сайт – сайт, который продаёт. Если на нём есть хоть что-то, что убеждает человека совершить целевое действие, то он продающий. Другое дело, как увеличить продажи. Есть всего один способ – доказать человеку, что покупка будет выгодной. А для этого не подойдут фразочки вроде "уникальный продукт". Не подойдут и преимущества. Нужны именно выгоды. Например: "Ваш компьютер станет работать быстрее, когда мы удалим вирусы". То есть нужно конкретно сказать, что изменится в жизни клиента, не акцентируя внимание на том, какие вы крутые.
     
    #5